Магия

Всем ли высшие силы дают энергию? И кому дают?

Высшие Силы изначально дают энергию всем. Кому-то больше, кому-что меньше.

Но давайте уточним, кто такие (или что такое) Высшие Силы...

Все понимают под этим разное. Как одна из версий, это Космические, Вселенские Силы,

связанные с Творением, развитием и поддержанием ЖИЗНИ... и в духовном, и в ментальном, и в физическом смысле... (и есть и другие планы Бытия).

По мере жизни каждый человек что-то тратит, что-то приобретает в плане обмена энергий. Если он живёт разумно, на "хороших энергиях", если у него достойная карма, он может прожить долго и счастливо...

Если его карма "тяжела" и если он тратит свою жизнь попусту, либо не на то, что нужно, его энергия будет выгорать и опустошаться, при этом он не достигнет пика своего духовного роста.

Может наступить момент, когда Высшие перестанут его поддерживать... Так бывает.

Больше всего энергии дают Высшие тем, кто кармически заслужил её и кто всю свою жизнь к ней стремится.

Но ведь в мире есть не только Высшие (но и иные) Силы.
Людмила Зайцева
Лучший ответ
Наталья ***** У личности есть право выбора, когда она (личность) руководствуется низменными интересами, она усугубляет своё положение и загоняет себя в тупик, причём она (личность) сама несёт ответственность за свой выбор и судит сама себя. Есть и "высшие" сущности, которые руководствуются низменными интересами, и тогда "низшим" кажется что мир "не справедлив", им насильно навязывается точка зрения "высшего". Тогда подчиняясь ему они вместе впадают в заблуждение?
Светлана Мэрикэй Панкратова Зачем мне показали как её брать и откуда? Привет! С праздником! Счастья желаю!
Дают просящему
Ольга Метель
Всем без исключения. Мы все перд ними равны. Всех любят и заботятся одинаково.
Они Дают или забирают.... смотря что ты просишь и как благодаришь или благодаришь вообще....

Дают что именно? Вопрос не совсем конкретен
Всем, но не все её берут; а также часто теряют.
Катя Рогова