"Сила есть - ума не надо", - не зря же такая поговорка есть.
Всё правильно. СИЛУ (+ высокую энергетику+ ум) многим дали с рождения. Дали как шанс что-то сделать для людей, став истинным вождём, лидером, учителем.. .
Но большая часть людей, одарённых силой, не поняли этого. Они оказались бездуховными и стали жить для себя. Они стали жить для себя, поступая даже во вред людям, не думая о будущих поколениях.
И только высшие (самые высоки уровни посвящения) поняли, что это дано - не для себя.. . Бог не может Сам спуститься к нам, - вернее, Он спускался много раз, но люди Его не поняли, не услышали.. .
Давал Архангелов и Ангелов (ангелов- хранителей и других) - но люди их игнорируют.
И тогда Он стал дарить нам людей, одарённых дважды и трижды - и силой, и умом, и духом (хотят про них иногда говорят "нищие духом" - но смысл немного не так понимается) .
Эти люди и есть "соль земли". Их мало. Но они есть.
Гармоничная, сильная, высокодуховная личность, обладающая ЗНАНИЕМ и открытым сердцем (!) сможет грамотно распорядиться силой. Такая личность будет пользоваться силой в интересах не только себя и своей семьи, но и в интересах всего эгрегора и даже более - нескольких эгрегоров.
Но конечно, Высшую Силу получают единицы, - а в сочетании с духовностью, знаниями, умом и сердцем - это уже практически небожители, божества, Высшие из Высших Учителей и Посвящённых. Любовь путь к Любви - это самое сложное.
Потому сказано.. . "Бог есть Любовь".
Силу, энергетику, - можно получить в дар.. . и можно поднять лично.. . если знать, как. А вообще, сила как даётся, так и отнимается. Нужно уметь удержать. Нужны ум, знания, доброта, духовность, самоотверженность, ЛЮБОВЬ к людям.
Магия
вопрос магам. кто знает о том что высшую силу может получить чел? че с ней делать с высшей силой и откуда ее получают?
Татьяна Осинская
Вопрс то в том , может ли распряжаться Силой в полном объёме физическая составляющая Личности . Ответ один - нет .
Татьяна Осинская
Личность не ограничивается , на физическом плане . О себе могу сказать , что Я здесь в очень малой дозе своей личности проявлен , то же касается и большенства . В остальном , кто же будет спорить , что для Духовной личности масштаб приложения сил неизмеримо больше , чем у личности примитивной . Со своей стороны , тем у кого вижу честные помыслы всегда помогаю чем разумно по существу .
Дима, в Земном круге люди имеют лишь отражение Силы, что бы познать реальную Силу надо осознать себя на всех возможных уровнях стабильных состояний сознания, а это уже значит изменить свою Природу, перестать быть Человеком .
Обладать Силой не достаточно, главное ее правильно направлять. Силой могут наделить и посмотреть как вы будете ее "использовать". Яснослышанье, ясновиденья, яснознание -эти возможности даются, но понимание что это и есть счастье -ошибочно. Это тоже тяжелый груз, который нужно нести с честью и достоинством. Человек наделенный Силой, наделен и обязательствами, к нему гораздо пристальнее внимание Сил, то что "условно простят" одним, для него может быть "погибелью". Так что это тяжелый груз. Но нам не дают ничего непосильного. Если вы осознали в себе определенные способности, почувствовали Силу, главное -правильно распорядитесь ней, чтобы потом не платить слишком высокую цену.
Воробьева Лариса
щаслив чел или нет зависит от того хочет астрал чтобы он был щаслив или нет а не от способностей. щасливы не все стали получив просвтление. разные источники и в одном источнике щастье не каждому дают
Учитывая что все мы тут рабы и напичканы хитрыми механизмами печатями и прочей дурью чтобы проще было манипулировать нами то ответ на ваш вопрос прост им позволили а вернее дали это для их целей я бы не сказал что они перестали быть рабами и бездуховные громилы потомочто им дали это не из благих целей. Самый верный и трудный путь обрести силу это идти против системы на вашем месте яб нежелал их силы.
Воробьева Лариса
тогда высшие тоже рабы раз люди рабы. и насекомые рабы. ну самый свободный раб это тот у кого больше возможностей силы и власти. миллиардеры которые крутые маги одновремено самые властные и свободные люди. им больше дозволено и больше эйфории от большей силы и умении концентрировано ее ее удерживать.
.s. ...
моя сущность уровень творца я не буду писать как и почему я сюда влип но тут полно тех кто выше этого измерения уровнем.