Вот пример истории. Но таких историй я слышал очень много:
"Я автор исполнитель бардовских песен, а по совместительству экстрасенс и местами ясновидящая. Я не практикую и не красуюсь, не тешу свое «эго». А получила этот «дар» после клинической смерти. От страха перед «подарком» чуть не съехала крыша, этот «дар» - тяжелейшее испытание. Первое время пряталась в монастырях, а позже, когда прошли первые приступы страха, начала учиться жить с тем, что свалилось на голову, не спросив у меня разрешения."
Какие негативные стороны того что у тебя есть Дар или необычные способности?
Магия
Почему те у кого есть "Дар" считают его тяжелейшим испытанием?
если дар проявился внезапно из за воздействия извне то неподготовленный, смущённый, напуганный человек сочтёт его сумасшествием, испытанием, проклятием. мы боимся всего, что не укладывается в наши представления о мире. но если найти в себе силы снять шоры с глаз...)))
Потому что данный дар что то отнимает в жизни. Может не быть семьи, мужа, детей, здоровья и т. п. Знания - испытание для психики человека. Человек видит невидимое по мимо своей воли и желания. И поверьте, это очень тяжело.
Vika Volkova
надо просто смириться с этим)Я тоже вижу невидимых вещей и это не страшно а удовольствие видеть тех кого люди не увидят)Использовать силу во имя зл или добра это от самого мага зависит
Т.m.i ...
почему вы решили что данный дар объязательно что то отнимает в жизни?
Самое страшное - гордыня, самомнение, что ты выше и лучше других .и использовать этот дар во зло. А завистников хватает везде, даже если и завидовать нечему, то найдут чему позавидовать
Ещё пример - один мужчина, я его знаю, он сам рассказывал - раскрыл в себе сверхспособности, в том числе и ясновидение.
Его поймали криминальные структуры и заставили работать на себя - портить и отправлять на тот свет неугодных им людей. Как вам перспектива ?
Т.m.i ...
гордыня может возникнуть от чего угодно. от большей зарплаты. от внешности покрасивее. даже на пустом месте. от гордыни есть известные методы лечения. причем тут Дар? почему дар это так страшно?
Светлана Кивонен
согласен... гордыня самый страшный грех, и действительно она может возникнуть от чего угодно, в том числе и от перечисленного, но она также может возникнуть и от обладания силой... которая к стати еще даже и не названа. С уважением Василий.
правда всегда страшна---знать правду это дар, а для слабых проклятие
Способности, талант, гениальность, дар это все сценарии одной пьесы. Талантливые художники, полководцы и прочие.. . какие могут быть негативные стороны гениальности? ! Как говорят, потусторонний мир бояться не стоит, стоит бояться живых людей и что все гении были счастливы? ! Чаще всего, а вернее всегда они просто служили миру, людям, отечеству, а их несчастье заключалось в живых, в тех кто из зависти своей и ненависти к тому чего нет у них, строили казни, интриги и прочее. А так как любой гений, это в первую очередь человек и чаще всего он не объективен к своим близким, что и влечет для него массу неприятностей. Как говорится: "Не бойся врага своего, ибо ты знаешь, что ждать от него. И бойся близкого своего, ибо ты не знаешь, что ждать от него! " . Ну вот примерно так.. . :)
Звучит все очень правдоподобно и убедительно. Хороший добрый человек, женского пола, с интересным именем и фото на аве, правда возникают некоторые вопросы, которые экстрасенс и ясновидящий человек не успел рассказать в задаваемом вопросе. Так например, из вопроса, следует, что автор является исполнителем бардовских песен, что уже само по себе является "магией", и речь идет о даре, который никак не оговаривается, и почему то от него автор начал прятаться в монастырях параллельно получая ощущения страха.
Возможно автору вообще нечего бояться и он просто видит кусочки будущего, а возможно это некие силы которые пытаются вступить в контакт. В любом случае, нужно оставаться человеком верующим.. . в добро, и сторониться лукавого.. . ибо все равно будет обман. С уважением Василий.
ясновидение не является ДАРОМ... ибо ему можно обучиться элементарно.
Дар это то что можете управлять судьбами, и управлять временем. А остальное сплошные наработки
Людмила Баяндина
согласен
Т.m.i ...
в русском языке ДАР это то что ПОДАРИЛИ, то что получили на халяву без обучения и наработок. по определению.
Я скажу честно, от них нету никакого тяжелого такого испытания. Например говорят ясновидение-это типа расплата. Этот дар всевышнего а никакая не расплата и ничего плохого в ней нет. Те кто умеют ею пользоваться прилично, не называют дары природы испытанием. Ее просто надо заслужить или заполучить добиваясь на это со всех путей) Мой ответ нет! не испытание это... Если есть люди которые мне противоречат, так они будут обычные люди а не маги и не сверхспообные