Магия

Почему гадалки всегда говорят что дар им достался от бабки? Куда из этой магической цепи постоянно пропадает мать?)

И почему никогда не передается от деда?)
Хм, соглашусь с kamerフォークton√, но бывает из поколения в поколение, через поколение - оно не умирает, бывает от учителя к ученику... тут даже не кармически, тут чисто сброс силы... все по-разному.... а бывает и иначе - Магиня, она с силой - и немерянной, допустим, ее сын или дочь не маги - но обладающие - все дано для того, чтобы заниматься, ан нет... не хотят... так что.... у всех по-разному.
Марина Николаевич
Лучший ответ
Считается дар передается через поколение. Рьычно кто тыкает всем своим даром, его не имеют
Елена Сафонова
Так, ведь, известно, что **природа отдыхает-на детях гениев**.
чем глубже колено в роду тем якобы мощнее)

Есть выражение: на детях природа отдыхает - вот и получается через мать прыгают....
Ирина Захарова
Считается, что после передачи сила какое-то время спит. Примерно одно поколение. Поэтому и через одно поколение действует.
На самом деле это чушь.
Анна Ковалева
Фантазируют)
Даша Чижикова
проф. способности передаются через поколение.
а канал связи с силой или подселенец в том алгоритме, в котором был задан изначально
Елена Волкова
Потому что так звучит загадочнее и мистичнее... А на самом деле из всех таких заявлений достойно внимания 1 из 10000...а может и из большего...
Инна
Скажу одно, кто не лжет, тому точно передано генетикой, чаще по материнской линии, по Х хромосоме. Точно как и наследуют умственные навыки, интеллект через Х хромосому, но и по мужской линии дар может передаваться потомству. Удачи вам и счастья. Влад.... а природа отдыхает на глупых, умные идут из поколения в поколение, умножая... знания, прибавляя... интеллект.
есть ещё коды по дате рождения, кому дан дар.
Tanya ***