Магия

Почему гадалки и колдуны берут за помощь у людей деньги? Ведь не каждому дан такой дар помогать людям

Любой труд должен быть оплачен. Даже в храме человек оставляет деньги, покупая свечи, иконы, заказывая службы. Никто из задающих подобные вопросы не работает бесплатно, какой бы интересной ни была его работа. С человека снимаются болезни, данные ему в качестве своеобразного наказания или предупреждения за какие-то далеко не праведные поступки и мысли. После сеансов происходит определённое переосмысление своего образа жизни, отпадает небходимость тратиться на лекарства, иногда и на операцию. В конце концов человек просто начинает жить без боли. Разве за это не стоит заплатить? Если так понятнее, считайте, что заплатили десятину со своего дохода. Тот, к кому вы обратились, ни вам, ни кому-либо другому ничего не должен и не отрабатывает долг. И ещё: деньги дисциплинируют. Если человеку сеансы ничего не стоят, он может опоздать или не придти вовсе, даже не предупредив, ведь он считает, что ничего не теряет.
Алиночка Кухарская
Лучший ответ
Брать едой - она портиться, куда ее девать? 10 холодильников покупать?
Лучше денег дать, а колдун купит себе что захочет, да и может он на диете сидит?:))) )
Вот именно, за редкий дар лучше заплатить.... если цена не устраивает, то найдите подходящую у других колдунов...:)))))
Чтобы не пропал этот дар !!!Но ведь никто ни кого и не заставляет обращаться их за помощью, и уж тем более не зазывает к себе!!! Удачи!
Ольга Черняева
потому что они ничем больше не занимаются а только помогают людям
надо все таки благодарить тех кто нам помогает если действительно умеют помогать а не шарлотаны
Давайте условимся, что речь идет о НАСТОЯЩИХ магах, колдунах и т. д. Вот, есть у человека ДАР. К нему пришел один, второй, рассказали всем, пришло уже много - а он, маг, колдун, всем помогает. Но надо еще и где-то работать, чтобы что-то кушать и семью кормить. А страждущих все больше. И встает вопрос - либо стать профи, делать то, что лучше всего получается - помогать людям - но брать деньги на жизнь, либо далеко не всем помогать, а ходить на работу. Приходится выбирать.
Скажите, а вот, сволочи, "дерут с трудящихся втридорога" - тысячами, десятками гребут! ! Как Гробовой - его выпустят, он опять начнет обманывать! Тут я ничего не скажу - я лично беру минимум, только на жизнь. За рвачей не отвечаю)) )
это ваш откуп
Не каждому дан дар быть юристом, врачём, учёным, математиком, поваром, однако все эти люди берут деньги за свои услуги.

Юрист не станет бесплатно представлять ваши интересы в суде.
Ученый не изготовит сыворотку от спида бесплатно, не проведёт исследований.

Повар не простоит весь день у плиты бесплатно.

Маг не будет тратить свои силы и энергию бесплатно.
Он такой же человек, как и все остальные
и это его профессия, чтобы прокормить себя и семью.
Существуют целители, получившие свой дар Свыше именно при условии, что будут помогать всем желающим безвозмездно, т. е. вообще без какого-либо возмещения. Такие целители - в основном священники-бессребреники, монахи-схимники, блаженные. Их единицы!! !

В случае, если Мастер не взял с вас за работу ничего, то устанавливается привязка, по каналу которой от клиента (в данном случае уже жертвы) идет поток энергии, подпитывающей самого Мастера. Компенсация происходит в любом случае. Нельзя налить в стакан воды, не зачерпнув ее предварительно в другом месте. Любые взаимоотношения стремятся к динамическому балансу, как сообщающиеся сосуды, в которых вода будет устанавливаться на одном уровне, даже если вы искусственно на время один из них перекроете. Не соглашайтесь на такую возможность. От вас заберут здоровье, жизненные силы. Постепенно, но постоянно вы «высохнете» в самом прямом смысле этого слова.
Это пошлина не им а Сатана забирает тленный алочный и проклятый метал своих глубин у служителей ауры!
Svetlana Babich
БЕСплатно (тит) . откуп. и вообще не нравится, никто не запрещает самим делать.
Ольга Пелисье
но ведь им нужно жить на что то! Они же тоже люди, хотя кто то берет едой
Опытные колдуны и не берут деньги за свои услуги.. . Но это не значит, что они не потребуют что то иное, и уж тем более они не должны помогать людям... .
Им это почти что не интересно... .
Они как бэ о себе больше волнуются, хоть и на бытовом уровне у них всё пучком.
Да кстати, колдуны могли быть лишь с задатками, но всё равно они ОБУЧЕННЫЕ люди, так что о даре тут можно и не говорить.
Образование или умение водить машину разве дарят? Нет! тут так же.
Так что это их дело, кому помогать а кому нет, и кроме как себе они никому не должны.
Настоящие гадалки и маги берут столько сколько человек может заплатить, это же дар, за него нельзя назначать определенную сумму, но платить обязательно нужно, это обмен энергиями ...
Ilhama Rustamova
Да уж.

Но ведь и не каждому дано рисовать, петь и т. д. Так почему же картины продавать можно, или другой свой талант, а это нет??
Ольга Шкурина
Айнагуль Есетова( Тащанова) это ведь помощь людям-я не про талант говорю а про дар
это так4ая же работа... и в храм вы идете тоже ведь платите...
Эличка А
Ох лол. А некоторые сектанты ещё и квартиры продавали, что бы рай попасть.
Вопрос правильно перефоразировать так: "Почему лохотронщики берут у людей деньги? Ведь не каждому дан дар разводить людей. Не каждый ведь может позволить заплатить определённый гонорар. ":-D
Айнагуль Есетова( Тащанова) пусть остаётся вопрос как есть
тебе лол а мне интересно мнение
Видимо, мне не часто попадались люди, на которых свалился какой-либо дар свыше.
За то лично знаю нескольких людей, которые потратили не менее 5 лет, чтобы научиться самостоятельно видеть и исцелять. Постоянно жертвуя свое личное время и деньги, заработанные обычными профессиями, они развивали свои качества, пока другие смотрели мыльные оперы и пили пиво. С чего бы вдруг они станут что-то делать бесплатно? С другой стороны, к сожалению, наш народ так устроен, что в основной массе бесплатное просто не ценит. Никто не занимается здоровьем, пока не начинает болеть. Ну и т. д.
P.S. Когда вы последний раз что-то делали бесплатное? ;)
Айнагуль Есетова( Тащанова) я помогаю в обществе неимущих
Олеся Александрова Да некоторые на это и по 20 лет тратят. И после всего этого некоторые подонки ещё и цену сбивают, бесплатно помогают.
Нелли Дятлова "я помогаю в обществе неимущих".
Интересно, чем?
Я вот иногда не беру денег за воздействие, если это что-то может изменить. Для большинства бесплатная помощь - воспринимается халявой, и ценится как халява, т.е. не ценится. Легко пришло - легко ушло. А человек 10 лет потратил на тренировки.
Вот на работе вы трудитесь за деньги? Или бесплатно? ;)