Магия
Правда ли что, когда гадалки или колдуны, которые назначают спец. цену за гадание, это шарлатаны?:)
Слышала от реальных белых колдунов, что обычно за гадание ничего не берут, если человек сам даст деньги или подарок, то даст, а нет, то обычно ничего не просят.
Скажем так для начала: Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Но за такой сыр либо платят жизнью, либо сидят в мышеловке очень долго. Ещё для начала: Маги НЕ альтруисты в большинстве случаев и благотворительностью заниматься не станут. Ещё немаловажный момент: Магии не бывает белой или чёрной- Магия есть Магия. Просто есть Магия, а есть "пародия на Магию". Соответственно: Есть Маги, а есть- ну сами понимаете кто.
Продолжаем:
Когда было в Мире натуральное хозяйство, а не денежное- то да. Магам платили товаром. Как только был переход на денежное хозяйство- то и Маги тоже абсолютно не отстали от новых удобств.
А как отличить Мага от шарлатана - это уже иной вопрос.
Продолжаем:
Мария Мартынова
Интересный ответ!Спасибо.Просто в моём понимании,белые колдуны,это те,которые лечат людей.А чёрные,привораживают,порчу наводят и т.д.У меня прабабушка была именно белой колдуньей и занималась исключительно лечением и заговором от болезней.
Галина Корноухова
Исчерпывающее объяснение. Респект.
Нет, это не шарлатаны. Это спец. шарлатаны! ;) Потому что если гадальщик начнет драть три шкуры с клиентов, то объективная, беспристрастная и неподкупная Карма, - восстановит справедливость, спустив две шкуры, - уже с него. ;)
кто имеет дар, тот сам решает как им распоряжаться и во сколько его оценить и не надо думать,, что за это у него заберут высшие силы, наказывают людей, кто в нахаляву за счет дара другого хочет влесть в рай и жить, в шоколаде
Как поняла, что они реальные да еще и денег не берут. У них нимб. Или они сами сказали))) ) Я вот слыхал, что реально хорошие люди работают на стройках и тяжелых работах и получают только, что что им подают. Это правда? ОНИ СВЯТЫЕЕЕ. Проклятые рудники))) . Как же эта халявное мышление глубоко в крови то. И не вытравишь его ничем.
Мария Мартынова
Лично мне это вообще не надо:))Вопрос риторический.Но то что слышала,то слышала.Не буду уточнять откуда,да это уже и неважно.