Магия

почему обладателям маг силы так легко пойти по пути зла и разрушения и так сложно поддерживать в себе свет и доброту?

При чем тут источники энергии. Прям таки все темные сжирают пачками людей каждый день, а то иначе не выживут, а светлячки с утра воткнут нимб в розетку и парят. Все такие чистые и невинные. А как же шаманы, которые получают информацию с "верхних миров", а силу и энергию с "нижних миров"? (конечно несколько грубо сказано) . Они тогда кто будут? Выкачивание энергии с человека - это вампиризм. Банальный вампиризм, а не крутизна магуйская. И к пути не имеет отношения. Светлячки то же могут вампирить, так что некоторые "страшные престрашные чернушники" от зависти задохнутся. Все зависит от зрелости души, а так же ее стремлений. Путь вниз порой и есть путь наверх, а поднимаясь наверх, мы можем оказаться внизу. Легко разрушать, потому что не требуется работы над собой. Бери от жизни все и сейчас, и не думай о том что будет. Вседозволенность, возможность получение плюшек и няшек здесь и сейчас, в этой жизни, а не в какой то из последующих. А вот поддерживать в себе объективное видение мира сложней, потому что требует работы как направленной внутрь, так и во вне. Затрат душевных, причем без явных приятных бонусов здесь и сейчас. Кстати доброта убивает иногда сильней, чем явная злость и ненависть. По этому постановка задачи быть доброй, изначально не верна. Вот и сложность в ее реализации. Что есть доброта? Путь к "свету" в первую очередь умение объективно воспринимать мир, расти духовно, расширение своего Эк (индивидуальное Я) , так что бы охватить все аспекты души, и суметь воспринять мир с его многогранностью, не насилуя его, а живя в гармонии с Мирозданием. . А это работа на туманное неясное будущее, а жить хочется сейчас. Да и воевать с собой любимой всегда сложно. Хочется начать играть в поддавки. Да еще и "свои" могут не отпускать, упорно тянуть назад. Надо и им противостоять. То, есть опять же затраты сил. Так, что всегда легче идти по протоптанной дороге, чем прокладывать свою, убирая камни. вырубая кусты терна, разгребая бурелом, и еще не гарантия, что ты сможешь дойти до цели, а не сдашься, повернув назад, или помрешь на средине пути. Да и придя туда куда упорно стремился, можешь вдруг понять, что не туда шел, и не в том направлении. Но могу сказать не все так трагично. И не всем так уж сложно двигаться к свету. . Начать надо с того, что принять себя такой какая есть, стать целостной личностью, и только тогда станет легче двигаться к свету и единению с Мирозданием.
P.S. Кто говорит, что с человека выкачивать энергию легко и приятно, видимо либо всеъядны или не пробывали с"сильных" качать, а как шакалы подъедают слабых. больных, тех кто не может им дать отпор, либо и вовсе их рассуждения из области теории. Порой от некоторых столько "грязи" хлебнуть можно, что и до "отравления" не далеко.
Нина Цыганкова
Лучший ответ
Никакой магической силы нет, это миф. Есть просто личная сила и ясновидение. А все остальное просто мифы набивающих цены магов.
Яна Баранова Много ли ты на личной силе сделаешь если ее не хватит??? Хотя ты еще не познал просто эту ступень. Удачи в развитии!
Яна Баранова Значит так. Прекратите грубить девушке. Это раз. Откуда вам знасть сколько через меня прошло? Скольким я помог? И потом это "говно" как вы говорите - моя энергетика. Так что боль и отчаяние мои подруги. Люди, приходящие ко мне просто очищаються, а я заряжаюсь. Если снять порчу для вас проблема, для меня рядовая подзарядка. Вы не верите в магию? Вы так напрашиваетесь доказательств
7 Напрасно. Я по таким пустякам как вы размениваться не собираюсь. Ах да ваша непомерная злость я вный признак юношества и отличный источник энегрии. БОльшое спасибо))))
мне тоже интиресно это
Оля Ш
Т_Т
Это тебе не звездные войны, тут однозначно добрых и однозначно злых нет. Да и хз я кого больше, но мне чаще попадаются адекватные маги, темных как-то маловато встречал.
Tanya Shchukina
Яна Баранова Мы редкий народ. Или просто не попадаемся на глаза)))
Потому что темную энергию найти куда проще, чем светлую. Таить не буду. Да я темный. Да мне проще разозлить человека и выкачать все что он источает, чем выискивать церквушку и стоя на коленях вычерпывать пригоршнями в решете энергию.
Микелла Мика
потому что это люди, а людей без греха не бывает. конечно хотелось бы, чтоб люди работали над своим ЧСВ, гордыней и звездностью...
Потому что спускаться вниз легче чем взбираться на вершину. Люди обаладющие силой идут по более лёгкому пути
"белые" берут энергию с космоса
"черные" из других людей
энергию из других людей достать легче, поэтому и на черную сторону и перебираются
фундаментальная основа добра и света; труд развитие самопожертвование.... Зла основами являются; пароки лень... .