Магия

Маг. сила отличается от энергии? Чел, обладающий огромной энергией может не обладать маг. силой?

Sasha Svida
Конечно, вы правы однозначно !!!
Энергия бывает разная, творческая. сексуальная. физическая. умственная. и т д
а бывает агрессивная .Если агрессии много - пойдёт убивать
Злость без физической энергии - будет оскорблять людей через сети интернет ,
чтоб не нашли и так далее На что направлены мысли, так и будет тратить энергию то свою
Влада Сабадаш
Лучший ответ
магическая сила- термин весьма туманный не конкретный... цифрами не вычисляемый.. например как лошадиная сила )). и имеет множество толкований. Потому и тупо крутить можно кто как хочет.
Машуля Лукьянова Ну почему... Как раз, лошадиная сила вполне может быть выражена конкретными цифрами:

Метрическая лошадиная сила≡ 75 кгс·м/с= 735,49875 Вт (точно)
Электрическая лошадиная сила= 746 Вт
Котловая лошадиная сила≡ 33 475 BTU/ч= 9809,5 Вт

;-)
Отличается. Магическая сила - это вымысел.
А энергия человека связана с процессами в клетке
https://ru.wikipedia.org/wiki/Энергетические_процессы_в_клетке

Вот тут интервью с человеком, который вообразил, что обладает магической силой.
Он говорит, что видит сложное пространство
https://youtu.be/_s0xx_TRmig?t=1h3m48s
"одно убирал, другое выводил"
"способности тела изменить погоду" https://youtu.be/_s0xx_TRmig?t=1h6m53s

Почему сейчас живы мифы о магах?
"Последние исследования в области социальной психиатрии показывают, что магифрения всё ещё широко распространена в современном обществе даже в тех случаях, где уровень общего образования поддерживается на удовлетворительным уровне. Основной причиной этого обстоятельства называется патологическая социальная среда с выраженным авторитарным воспитанием, которое подавляет или дезориентирует естественные когнитивные механизмы психики."
Если есть магические способности то повышенная энергетика лишней не будет. Если же у человека просто повышенная энергетика то это лишь проблемы со здоровьем в дальнейшем.
Sasha Svida А почему проблемы со здоровьем? И нельзя эту побочку нейтрализовать?
Магическая сила выглядит, как серая дымка (туман) вокруг тела, это не аура, а именно сила... Ею обладают маги, ведьмы и боги... А усложнять вообще не стоит.
Надо думать, шарлатаны тут же подхватят на вооружение... но им тонкости неизвестны))
Что такое маг сила? И как вы определяете, что энергии достаточно, много, огромное кол-во, что прям из ушей хлещет? Как вы это определяете?
Елена Зобнина
Sasha Svida А Вы еврей что ли?)
Sasha Svida Даже в кубе
Sasha Svida Вот именно что не хлещет. Стоит на месте, образуя затор, становясь все плотнее и плотнее.
Магическая сила, это возможности мастера влиять на окружающий мир, событийность и пр. Умение энергии направлять.) Включает в себя и знания, и опыт, и волю, и то что дано по праву или наработано.

При этом раскачать потоки, улучшить свою энергетику может любой человек.
Даша Адова
В моём понимании сила - это знания, а знания это уже сам человек и его мысли и привычки и отношение к магии, а также управление ею.