Прекрасный вопрос!
При этом очень сложный, очень глубокий.
Именно закон сохранения энергии.
Продлить жизнь человека можно, но при этом обязательно пострадает кто-то из невинных людей.
Разберёмся в механизме искусственного продления жизни магическим путём.
Все люди хотят пожить подольше, но не всем это под силу.
Маги не исключение. Маги ОСОБЕННО дорожать своим долголетием и силой.
Есть такое понятие "продление жизни и молодости" за счёт ритуалов черной магии. Откуда же берётся эта дополнительная жизненная энергия?
Ответ очевиден.
При выполнении обрядов идёт высвобождение больших энергий, которые приходят от тех, у кого "взято" - то есть попросту говоря, иногда украдено, иногда взято обманом, иногда и как бы добровольно, по договорённости" ( в основе которой лежит тот же обман, непонимание заказчика, "разувание клиента").
К ним относятся ритуалы "ведьмино зеркало" и другие. А вообще говоря, даже каждый приворот может перевести отнятую энергию у "парочки" - магу, который делал.
Конечно, расплата придёт. Но очень часто она приходит на потомство, внуков, правнуков. Но на это мало кто обращает внимания.
Например, у нас соседка, 89 лет, уже своих детей и внуков пережила. Их нет, а ей хоть бы что, весёлая, энергичная, самостоятельная, живет одна и никого в квартиру не пускает.
Магия
если продлить человеку продлить жизнь с помощью магии то у кого время жизни уменьшится? (как закон сохранения энергии
это будет не жизнь, а мучение....
возможно.
маг может всё кромн изменения даты рождения и смерти
конечно. бартер есть бартер в сделке со смертью