Аура человека (греч. αυρα — веяние) согласно эзотерическим верованиям и восточным религиям — проявление души и духа человека [1]. Научно существование ауры не подтверждено.
Аура — сияние, наблюдаемое, согласно религиозным и эзотерическим преданиям и легендам, вокруг головы и всего тела человека. Признак особой мистической силы [2]. Даже в этих областях культуры отрицается возможность видеть ауру произвольным человеком.
В мистической литературе описывается как видимый лишь при сверхчувственном восприятии сияющий овальный облик, окружающий всё тело человека, в изобразительном искусстве — нимб, ореол [1].
В эзотерике, парапсихологии и нью-эйдж — область, которая окружает тело человека, как ореол, и состоит из нескольких взаимосвязанных слоёв, обычно представляемых в разном цвете.
Людей, приписывающих себе способности видеть ауру, обычно называют «экстрасенсами» .
В произведениях западного (католического) и восточного (православного) христианского искусства нимб не имеет отношения к ауре: на Западе нимб символизирует даваемую святому свыше награду за праведность; на Востоке нимб — круг сияния, знак просветления лика святого [источник не указан 201 день] . Существует представление православного христианства, согласно которому нимб на иконах является изображением Фаворского света, исходящего от святого
Магия
Аура. Что такое аура? у всех ли людей она существует и вообще её можно увидеть? или это только байки?
увидеть её можно у каждого человека
присмотртиесь вокруг головы полупьяным расслабленным взглядом
у всех. увидеть можно, но не глазами.
аура видна и у каждого человека она разная
Ауру человека можно сравнить с магнитным полем земли. у каждого человека она индивидуальна по цвету и воздействию. например у святых она золотистого цвета. увидеть можно для этого нужно обладать виденьем энергий.