Магия

ласточка залетела в дом.. . слышала, что не к добру. что можно сделать в таком случае?

Издревле залет птицы в дом считался дурным знаком. Однако ласточка здесь
составляет исключение. Редкую гостью воспринимают как душу умершего
человека и приписывают ей мистические свойства.
Если ласточка залетела в окно, примета независимо от высоты дома
оповещает о скором начале ливня.
Эта красивая птичка обычно летает высоко, но при повышении уровня
влажности, что случается перед дождем, она в погоне за мошкарой
понижается в полете и может залететь в человеческое жилище.

Если же ласточка проникла через окно в ясную тихую погоду, она
предупреждает обитателей дома о событиях, радикально меняющих жизнь.
Но будут ли они позитивными, неизвестно. Мудрецы утверждают, что таким
путем умершие родственники пытаются предупредить о наступлении
непредсказуемых обстоятельств. Любые последующие происшествия
необходимо принимать со смирением, ведь человек не может знать, чего
конкретно ему ожидать. А это значит, что он не сможет и повлиять на ход
событий.

Когда ласточка залетела в окно, а на улице весна, по приметам она несет
благополучие, спокойную и обеспеченную жизнь. Это убеждение связано
с тем, что с наступлением теплых деньков птицы ищут место для витья гнезд
и избирают для этого веранды, сараи, кухни. Пернатые не понимают, в какое
именно окно летят. Но как посланники Высших сил они пытаются донести до
человека важную информацию.

Из плохих примет, стоит отметить ситуацию, когда пернатая особа попала
в комнату через окно, а покинула дом через дверь. Неблагоприятное
поверье вещает, что птица занесла в жилище смерть. Таким образом, как
хороший знак незваную гостью из мира природы можно воспринимать
только при условии ее «входа-выхода» через окно.

Галина Чернокалова
Лучший ответ
Если ласточка залетает то в этом нет ничего плохого. Это знак какой то скорой вести.
В первую очередь выгнать ласточку.. . А там уже видно будет, возможно порчу на лапках затащила....