Магия

кто нибудь может сказать что у меня с горлом происходит? надоело оно

что там мешается щитовидка болезнь или что там такое? или нервное?
15 04 1991 юля
Уважаемая. Если вы просите помощи, но не принимаете ее, ктож вам поможет?? ?
Тысяча раз было сказано - это серьезная проблема, нужно разбираться, это не один сеанс и не один час времени. Это платная работа профессионала, бесплатных услуг не существует вообще.
Зачем же вы гневаете Бога? Просите помощи и ничего не делаете для себя? Почему так?
Наталия Пащенко
Лучший ответ
нервное. а основная причина - непонимание с мамой, Вы её отвергаете (отрицаете её опыт, советы и т. п.) , за что-то держите в память на неё негатив (возможно и подсознательно) или обиду. простите её, простите себя, проще относить ко всему происходящему вокруг и постепенно всё наладится.
ПРИЧИНЫ РАЗНЫЕ ВОЗМОЖНЫ. ..Хотя появление зоба (в том числе диффузного - без узлов) может быть просто связано с недостатком в пище йода.
Также нередко тиреоидит имеет аутоиммунную причину. Из-за сбоев в работе иммунной системы организм атакует свои собственные клетки. В этом случае (так же, как и при наличии в организме радионуклидов) спасать­ся нужно антиоксидантами —веществами, выводящими из клеток орга­низма все вредное и ненужное: витаминами А, В, С и Е, а также селеном и бета-каротином.

ПЕЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ЧАЙ. Многие симптомы тиреоидита можно снять, регулярно употребляя зеленый чай. Он не только содержит множество полезных микроэлементов, но и радионуклиды из организма выводит. Для достижения максимального эффекта от его применения необходимо правильно заваривать зеленый чай. Приготовьте сухой чай из расчета 1 неполная чайная ложка чая на стакан кипятка. Залейте приготовленный чай сначала на 1/3 чашки, потом до 2/3 чашки, а потом уже полностью, при этом каждый разделайте перерыв в течение 1 минуты. Помните, что воду надо брать только что закипевшую и лить ее в чашку с большой высоты. Когда дольете чашку до конца, то укутайте чашку (или заварник) еще на 3 минуты. Водой готовый чай не разбавляйте и заварку повторно не используйте. Пейте зеленый чай каждый день утром, сразу после заваривания, можно в него добавить немного меда (но не сахара!) .

При наличии острого тиреоидита, когда есть явное ощущение кома в г горле и железа отечна, температура повышена до 37 - 37,5°, может помочь следующий отвар: 100 г морской капусты, 50 г сосновых по чек, 50 г подорожника, 50 г перегородок грецких орехов, 5О г полевого хвоща и 5О г гомеопатической настойки фукуса смешать, 2 столовые ложки смеси залить кипящей водой и варить 15 мин. на слабом огне под крышкой. До­бавить разрезанный на ломти­ки лимон и 50 г меда, поварить еще 15 мин. Готовый отвар ос­тудить и процедить через двухслойную марлю. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды в течение 2-4 недель.

Также полезно есть морскую капусту, ягоды черноплодной рябины, пить соки из картофеля или смеси картофельного, морковного соков и сока сельдерея, либо смесь из соков картофеля, огурца и свеклы. В случае приема соков из диеты полностью исключаются мясные и рыбные продукты. Сокотерапия позволяет получить хорошие результаты в лечении тиреоидита за короткий срок.

Полезно водить кусочком льда по щитовидной железе в течение минуты 1-2 раза в день.

НЕМНОГО ПСИХОЛОГИИ. Проблемы со щитовидной железой показывают, что человек в глубине души ощущает себя униженным. Его захватила мысль, что ему никогда не дадут делать то, что ему хочется. Та­кой человек будто находится в ограниченном пространстве, в каких-то рамках, он не может свободно и творчески самовыражаться.

Если функция железы ослаблена, то человека мучает чувство безнадежности, подавленности. Он не хочет действовать, уступает обстоятельствам. В этом случае надо ежедневно говорить себе: «Я могу и хочу действовать в этом мире. Мои стремления священны» .

Если ваша щитовидка увеличена, то это показывает крайнюю степень разочарования в том, что вы не способны делать того, что хотите. Это ярость на то, что вы все время помогаете другим реализовываться, но не себе. Говорите себе каждый день: «Я возвращаю свою силу себе, я направляю силу на себя и принимаю свои собственные решения. Я реализую себя» .

УВЕЛИЧЕНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. При проблемах со щитовидной железой очень помогает кора дуба. Небольшой кусочек коры тщательно разотрите, 2 столовые ложки дубовой трухи залейте стаканом кипятка и настаивайте 30—40 минут. Затем обмакните в этот настой большой хлопчатобумажный платок, положите его на горло и обвяжите шею шерстяным шарфом. Повязку делайте каждый день, лучше на ночь, в течение 2—3 недель. Кстати, из дубовой коры можно делать не только примочки. Кусочком свежей коры, например, полезно растирать горло.