Магия

Домовой. Как узнать есть ли в доме домовой и когда отмечают его день рождения???

Домовой - это дух дома, он появляется там, где долго живут люди. домовой в квартире, так же как и в любом жилище, представляет собой нечто вроде сконцентрированной энергии жилища, обладающей сознанием, характером и пристрастиями. Появляется тогда домовой в квартире и домах, когда люди пожили уже более семи лет, и насытили стены, интерьер своей энергетикой, своими эмоциями, чувствами, характером. Признаки того, что домовой в квартире вашей поселился - это шаги по ночам, странные звуки на кухне, стуки, шумы, источником которых явно не могут быть ваши домочадцы. Чтобы домовой в квартире чувствовал себя хорошо, был к хозяевам благосклонен, его нужно задобрить. домовой в квартире ничем не отличается от домового в частном доме, поэтому он также любит угощения с медом и молоком, конфеты, пряники, варенье. Прежде чем угощать домового, нужно определить, где он живет. домовой в квартире чаще всего поселяется за плиткой, либо в темном уютном углу. Найти место обитания домового можно с помощью ясновидения, маятника, рамок и т. п. Если же вам не удалось понятЬ, где поселился домовой в квартире вашей, то можно оставлять для него еду на столе на кухне, либо полу возле плиты. Налейте ему в блюдечко свежего меду, поставьте рядом стакан молока. Если молоком заинтересуется кошка - ничего страшного, домовой в квартире, как и в частном доме, часто вселяется в кошку, да и в целом он очень дружелюбно относится к кошке, как к чрезвычайно чувствительным и мистическим животным, оберегающим дом от несчастий.
Если домовой в квартире устраивает беспорядки, прячет нужные вещи, шумит беспокойно, пугает жильцов, то нужно обязательно провести обряд, утихомиривающий домового.

День рождения Домового - в ночь с 9 на 10 февраля.
!светик! !!светик!!!
Лучший ответ
Нина Раковская А если ничего не скрипит и не шумит, значит его нет?
обычно шорохи и слышание шагов или вещи не там где оставлял. точней не слышал описание как их найти если не видиш. про день рождения не слышал ни разу. знаю лишь что они обажают сладкое. у меня он точно любит такое)
Svetlana Gavrilova