Магия

>>> Что такое "магические секты"?...Кто становится жертвами "магических сект"? <<<

AA
Almusha Assenova
33 855
Весь мир держится на фанатизме и приверженстве людей к каким-нибудь идеям, ну просто так сложилось, просто без этого ни как (два самых распространённых примера это спортивные болельщики и любая отдельно взятая религия) . Но в силу развития своей духовности и нравственности одни могут держать в себя в рамках приличия, а другим успевают промыть мозги "завербовав" их своими "идеями" и постулатами "красивой и лёгкой" жизни. В первом случае высоко нравственные и духовно развитые люди могут отличить зёрна от плевел, во втором случае они превращаются в зомби которыми очень чётко и слаженно умеют манипулировать первые :))) Ну так получается.
Римма Копытина
Римма Копытина
21 930
Лучший ответ
У Многих Магов возникает к Старости желание создать себе мощный личный Эгрегор, что - бы обезопасить себя при переходе на другой план бытия Путь тут один, создать себе группу фанатичных поклонников . Из числа нормальных людей создать секту невозможно, в зависимость попадают люди пребывающие в безнадёжных жизненных ситуациях . Их легче сплотить дисциплиной и примитивной идеологией .
Ирина Зотычева
Ирина Зотычева
69 963
Одна из магических сект, это Рейки, удивились? А вообще магических сект много развелось.
Обманутые люди становятся жертвами магических сект.
Майра Елеуова
Майра Елеуова
66 224
Оленька Бобылева Всегда в точку, Эд. Добрый вечер!
Магические секты-это НЕ секты, там практикуется магия. "Жертвами" в таких сектах не становятся.
У таких сект есть последователи.
Ещё это называется Орден магический или сообщество магов.
Ирина Зотычева А я понял вопрос как сферу влияния Одного Мага на группу идейных приверженцев . Орден это уже общая служба идеи , и конечно не секта .
Оленька Бобылева Саша прав. И Миша тоже прав, ИМХО.
секты все одинаковые и религиозные тоже. Туда попают или неудачники или искатели
потерянные в реале!