Магия

Дорогие знающие, в чём заключается "магия" денег?)

В умении видеть за деньгами энергию....
Алёна Седова
Алёна Седова
52 856
Лучший ответ
В том, что от них у большенства полностью сносит крышу .
У денег оч. сильная энергетика (поэтому энергетические вампиры всегда скуповаты) . Этим они и привлекательны, особенно, когда другие работают на тебя, отдавая тебе свою энергию (через деньги) , и получают только часть от заработанного. Так что Скрудж Мак Дак купающийся в резервуаре с монетами - это такой символ безумного миллиардера, поглощающего энергию денег.
В накоплении или в уменьшении денежных средств.
Если в широком смысле, то деньги введены специально для рабства, т. е. для выполнения работы рабами. Так что это очень серьёзная денежная магия запущена давно и действует с того дня когда запустили. Можно ей другое подходящее название дать, так как смысл не в названии.
В общем, во втором заключается в рабстве широкого масштаба.
Деньги можно назвать "магией стихии Земли", или "золотом гномов". Почему деньги - это магия? Во-первых, потому, что это тоже кибернетический, информационно-управленческий процесс. И в нем работает та же самая математика Первого закона магии, закона подобия, то и во всякой магии вообще. По принципу функтора и квадратной коммутативной диаграммы. Вы получаете нечто не в прямом процессе y=f(x), а в опосредованном П-образном процессе. z=g(x); t=f(z), y=G(t). Где G - функция, обратная к g. Не понятно? Приведу пример. Мне еще доводилось счтать на логарифмической линейке. Пусть надо найти y=x1*x2. g=lg. f=sum. G=exp. lg(x1*x2)=lg(x1)+lg(x2). Умножение заменялось сложением, но на логарифмических шкалах. То же при матричном решении системы линейных уравнений. Или при преобразовании Лапласа при решении дифуров. В магии тоже происходит опосредованный результат, через выход в область образов, в область сверхъестественного. Ну и по сути - управление миром волей мага, через промежуточную "управляющую машину". Изменяющую вероятности и совершающую полезную работу. А разница та, что ничего сверхъестественного в деньгах нет, тут все процессы естественны и материальны. По формуле "Капитала" Д-Т-Д`.
Марина Сухорукова А не грозит ли нам вместе с падением уровня образования , возвращение к натуральному обмену .
Танюшка Куликовских А промежуточные "управляющие машины" тоже можно вычислить на логарифмической линейке?
Алексей Долматов ну и херня написана,сразу все показала.
в МАНИпулировании.... деньги - это хороший МАНИпулятор.. .

в самом слове МАНИпулятор заложено слово ДЕНЬГИ!))))). .
Вам Михаил, в совершенстве владеющий ангийскийским, этот перевод хорошо известен: МАНИ - ДЕНЬГИ...)))))))))))
деньги средство для существования к сожалению без них в нашем мире прожить трудно . надо быть отшельником в глухой Тайге или Алтайских степях . это дьявольская бумага из за которой убивают унижают калечат и т д . не было б денег жизнь бы была другой.
Елена ***
Елена ***
4 969
ты просто активно взаимодействуешь с эгрегором денег и всё
Sabina Alieva
Sabina Alieva
4 132
Валентина Белаева Благодарю за подсказку.
Деньги были введены тамплиерами. До этого существовал натуральный взаимообмен. Энергию деньгам придают человеческие страсти, энергия очень сильная, используется как основа для забрасывания желаний.
*(Настёнка) ***
*(Настёнка) ***
3 446
Ляззат Аяшева нет, гораздо раньше... ещё и до шумеров они были...