Магия

Чем Кадавр отличается от простого покойника, когда никого из них не трогают ?

Уваж. г-жа Дж. Монтекки привела исчерпывающую справочную информацию по данному понятию. Мне остается только сделать на их основе очевидные логические выводы. Ну и поблагодарить г-жу Монтекки за любезность. У кадавра, относительно "простого покойника", обязана быть "магическая метка". Что-то вроде кнопки или рубильника, включающей-выключающей этого магического робота. Соответственно, он должен фонить в астрале остаточным биополем. И от него должен идти биоэнергетический шнур подключения к управляющей им магической системе.
Лаура Бренюк
Лучший ответ
Ну и вопрос у Вас... .

Материал из Википедии (и выводы к Вашему вопросу очевидны) :
Кадавр (лат. Cadavre — «труп» , «мертвое тело» ) — устар. , ирон. «труп» , «мертвец» ; мифол. «оживший мертвец» , «живой труп» ; мед. наглядный экспонат, изготовленный из трупа человека для обучения медиков в анатомическом театре.

Так же кадавры ранее служили объектами для проведения разнообразных исследований воздействия на человеческое тело:

— кадавры использовались для апробирования воздействия гильотины при переходе во Франции смертной казни через повешение к гильотине;

— на фрагментах человеческого тела проводили исследования воздействия огнестрельного оружия в конце XIX — начале XX веков;

— кадавры выполняли роль манекенов в первых натурных испытаниях в области пассивной безопасности автомобилей в 30…40-ых годах XX века и т. д.

В настоящее время, в связи с развитием науки и техники, во всех этих случаях исследования проводят на манекенах со встроенными датчиками или материалах с эквивалентными человеческому телу свойствами (пр. : Баллистический гель при проведении исследований воздействия любых видов оружия) .

Также это слово часто используется в современной фантастической литературе для обозначения оживших мертвецов или других «бездушных» существ в противовес популярным зомби из западно-африканских культов вуду.