Маги - тоже люди. Эмоции вроде бы считают (кстати, ошибочно) - слабостью. Это очень хорошие индикаторы внутренних процессов в организме. Если они положительные, то ими надо наслаждаться, если связаын с другими людьми - делиться, т. е. , не бояться быть искренним и ПОЗВОЛЯТЬ без страха и стыда их проявлять (это тоже надо уметь) . При этом другие люди, скептически настроенные, постоянно "в защите" находящиеся, обезоруживаются - от неожиданности и возможности такого поведения. Если возникают негативные эмоции, а без них никак, и не только потому, что "жизнь такая", а потому что они, как всякое зло оборачиваются всё равно во благо - понять, что именно ощущаешь, какая природа этого и причина. Обязательно их пережить, суметь справиться (это совсем не подавить! Подавление приводит к серьезным проблемам, иногда и психическим расстройствам) .
Для ума правильно прожитые, понятые, проработанные эмоции не грозят уму мага (и обычного человека, ученого и нет) .
Лично для меня люди ИСКРЕННИЕ - очень ценны, просто подкупают... И здесь не исключением становятся маги (будь они мужчинами или женщинами - разделение на "можно" и "нельзя" одним и другим - ошибочный пережиток) .
Для мужчины -мага умение руководить своими эмоциями - это тоже признак силы (так сказать сила - в возможности позволить себе слабость. Это может себе позволить по истине сильный человек).
Магия
Маг всегда хозяин своих эмоций, или эмоции имеют власть и над Магами? Все эмоции стоит подавлять - опасны для ума ?
Если речь идёт о реальном маге, то у него власть в астральном плане, так как он прошёл урок типов астральных сил. Для начинающего стремящего эмоции могут быть опасны.
Хороший вопрос, Александр)
Я очень эмоциональный человек, но всегда стараюсь контролировать эмоции. Так надо, чтобы не потерять работу, друзей и т. д. Фактор, обязательный для выполнения, если хочешь жить нормальной жизнью) )
Эмоцииьопасны для здоровья скорее, нежели для ума) )
А в экстренных ситуациях крепко и умело мои эмоции гасит нежная женственная ведьминская ручка))))
"... он явил им природу Вселенной и возвестил законы рока, а именно что первое рождение будет для всех душ установлено одно и то же, дабы ни одна из них не была им унижена, и что теперь им предстоит, рассеявшись, перенестись на подобающее каждой душе орудие времени и стать теми живыми существами, которые из всех созданий наиболее благочестивы; поскольку же природа человеческая двойственна, лучшим будет тот род, который некогда получит наименование мужей. Когда же души будут по необходимости укоренены в телах, а каждое тело станет что-то принимать в себя, а что-то извергать, необходимо, во-первых, чтобы в душах зародилось ощущение, общее им всем и соответствующее вынужденным впечатлениям; во-вторых, чтобы зародился эрос, смешанный с удовольствием и страданием, а кроме того, страх, гнев и все прочие [чувства] , либо связанные с названными, либо противоположные им; если души будут над этими страстями властвовать, их жизнь будет справедлива, если же окажутся в их власти, то несправедлива. Тот, кто проживет отмеренный ему срок должным образом, возвратится в обитель соименной ему звезды и будет вести блаженную, обычную для него жизнь, а тот, кто этого не сумеет, во втором рождении сменит свою природу на женскую. Если же он и тогда не перестанет творить зло, ему придется каждый раз перерождаться в такую животную природу, которая будет соответствовать его порочному складу, и конец его мучениям наступит лишь тогда, когда он, решившись последовать вращению тождества и подобия в себе самом, победит рассудком многообразную, имеющую присоединиться к его природе смуту огня и воды, воздуха и земли, одолеет их неразумное буйство и снова придет к идее прежнего и лучшего состояния. " (с) Платон "Тимей"
как можно бурю в стакане поднять не обладая эмоциями?)))
Маг всегда хозяин своих эмоций. Дилетант не всегда.
не надо так боятся эмоций а то вас погубит их отсутстия кстати песни помогли
эмоции надо прорабатывать (если они негативные) , а подавление, опасно взрывом.
9(
Нельзя эмоции подавлять, нужно учиться ими управлять
не знаю но эмоции мне мешают предсказывать и лазить в нете