Магия
Умер муж.. . его обручальное кольцо мне не дали оставить на нем.
Умер муж.. . его обручальное кольцо мне не дали оставить на нем. Почему? С чем это связано? Теперь я ношу его кольцо на цепочке на шее. Это ведь можно?
Уважаемая Мария!
Абсолютно правильно всё сделали.
И носить на шее на цепочке - тоже можно.
Когда не захотите носить - душа подскажет. СнИмете и будете бережно хранить в коробочке, шкатулке. Как самое дорогое о нём.
А пока носИте. Это хорошо.
Обручальное кольцо у нас положено снимать с усопшего и при захоронении, и при кремации - ведь когда менялись кольцами, это ВЫ ЕМУ его надевали. То есть оно БЫЛО Ваше, от Вас. ОНО принадлежало Вам (а Ваше - ему) .
Можно понять так, чтобы кольцо Вас туда за собой не тянуло. Оно должно остаться с Вами. На том свете им ничего не нужно.
И в земле оно - тоже не нужно. Это дорогая вещь, оно не должно вводить в соблазн осквернителей могил и мародёров (такие есть) . Ценности всегда возвращают семье.
А так - КОЛЬЦО при Вас. Можете носить. Многие так носят. Нет, его душе это не помешает. Может, и поможет. Это память. Но важнее, как Вы себя ведёте. Важен покой.
Отпустите его - ради него самого. И ради себя. Смиритесь. Прочтите книгу "Кто умирает? " Автор - Стивен Левин. Там есть ответы на многие Ваши вопросы.
Примите мои искренние соболезнования, Мария!
Абсолютно правильно всё сделали.
А пока носИте. Это хорошо.
Сейчас много вандалов и стараються не оставлять золото, ничего плохого нет, это Ваш муж, можно носить, можно просто как память хранить дома.
я не вижу ничего ужасного в том чтобы оставить кольцо или какие то личные его вещи.
когда умеpла моя бабушка, миp и свет ее душе, мы тайком вкладывали ей в гpоб перед захоpонением ценную для нее вещь, котоpую она пронесла чеpез всю войну.
Вещи-их не деpжат, деpжим мы, своими слезами и снами....
отвечали кретины предыдущие. нужно было сделать как хотели---было бы правильней. носить не нужно --личной жизни может не быть. носить не только на руке нельзя. верните ему. а свое уберите или переплавьте, можете переплавить и отдать детям.
ничего страшного в этом нет. кольцо можно промыть святой водой и носить снова на пальце