Магия

а че физическая сила кундалини в ногах а умиротворенная в верхней части тела в спине?

Энергия Кундалини.

Это очень непростая и "коварная энергия".

Недаром Кундалини (дословно) означает «свёрнутый кольцом» , «свернутый в форме змеи» .

С Кундалини связано эзотерическое представление об энергии, сосредоточенной в основании позвоночника.

Существуют различные методы и практики, цель которых заключается в том, чтобы «пробудить змею» , осуществив подъём энергии по позвоночнику.

В 1995 году в в Австрии, тогда ещё Венском Институте Прикладной Биокибернетики и Обратной Связи (ИПБОС) проводились опыты с целью исследовать Кундалини с научной точки зрения.

Учёные попытались установить связь между сокращениями особой мышцы в основании таза человека и электрическими сигналами, поступающими в его мозг.

В ходе этих исследований установили наличие этой связи и объяснили это явление с существованием энергии Кундалини.

Измерения проводились прибором, который в ИПБОС назвали РСЕ-сканер. Сканер разработан на основе электроэнцефалографа и измеряет поля, генерируемые головным мозгом человека.

Автор метода, австрийский биохимик и психолог Герхард Эггетсбергер, писал:

"Я обратил внимание на связь между расположенной в основании таза мышцей Pubococcygeus (далее РСЕ-мышца) и головным мозгом.

Когда эта мышца напрягается в определённом положении тела, жизненная энергия начинает перетекать через спинной мозг и далее распространяться через нервную систему.

Я установил, что при многократном повторении этого упражнения происходит усиливающаяся энергетическая подпитка головного мозга".

Эггетсбергер утверждал, что достоверно установил существование «жизненной энергии» и что представления о подобной энергии существуют в разных культурах разных народов, в частности, в кундалини-йоге.

Описание его упражнения совпадает с мула-бандхой — "корневым замкОм", который детально описан в технологии кундалини-йоги.

ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОМНИТЬ, что

без предварительной очистки системы каналов (нади) продвижение силы "змеи кундалини" вверх по осевому каналу невозможно.

Кроме того, такая попытка опасна! Она опасна тем, что вместо центрального канала (сушумна-нади) энергия может быть ошибочно направлена либо по ида-нади, либо по пингала-нади, то есть "по анастомозу", (в обход) , по периферии центрального канала, что нанесёт здоровью и уму значительный ущерб.

Нужны годы учения, практик и постоянное очищение, чтобы только начать работать с Кундалини.

(По данным Википедии на сегодня) .

Айкерим Жумагалиева
Лучший ответ
дак после такого девушки незадумываеются где уних там умиротворилось)