Магия

На какой день после смерти происходит полный разрыв физического тела с тонкими? Вопрос биоэнерготерапевтам. Пояснения вн

Вот вопрос тут один есть. . Человек так же интересуется, не будет ли испытывать боль от огня после смерти.
Я тоже собираюсь предать кремации своё тело после смерти. Но ведь, эфирное тело отходит на 9 -тый день после смерти физического тела, а в ауре есть так же ещё несколько тел, связь которых с физическим, ещё более прочна.
Процесс СМЕРТИ оккультно представляет собой следующее:
Первая стадия: удаление жизненной силы эфирного проводника из плотного физического тела и следующее за этим «разложение» и «распад на элементы» . Объективный человек постепенно исчезает и более не виден физическим глазом, хотя находится еще в своем эфирном теле. С развитием эфирного зрения представление о смерти претерпит весьма существенные изменения. Когда большая часть человечества сможет видеть человека в его эфирном физическом теле, сбрасывание плотного тела будет считаться освобождением.
Вторая стадия: удаление жизненной силы из эфирного тела и его распад.. .
Третья стадия: удаление жизненной силы из астральной, или эмоциональной, формы с аналогичным ее распадом и концентрацией жизни в другом месте. Эта жизнь усилила свое жизненное начало благодаря существованию на физическом плане и обрела новые краски благодаря эмоциональному опыту.
Завершающей стадией для человеческого существа является удаление из ментального проводника. Жизненные силы после такого четырехкратного отделения, или абстрагирования, полностью концентрируются в душе.. .
Закон Притяжения разрушает формы и возвращает их материал в первичные источники до следующего построения. На пути эволюции действие этого закона хорошо видно не только в разрушении сброшенных проводников, но и в разрушении форм, воплощающих великие идеалы.. . В конце концов под действием этого закона разрушается всё.
Его работа в настоящее время более очевидна для среднего человеческого ума в его проявлениях на физическом плане. Мы можем проследить связь между атмическим (духовным) и физическим планами – демонстрируемую на низшем плане в виде Закона Жертвы и Смерти, – однако он точно так же действует на всех пяти планах. Именно этот закон разрушает последнюю оболочку, отделяющую совершенную душу.
Когда «воля-к-жизни» исчезает, «Сыны Необходимости» исчезают из объективного проявления.. . Когда Мыслитель на своем плане перестает уделять внимание своей малой системе в трех мирах и собирает в себе все свои силы, существование на физическом плане прекращается и возвращается в каузальное сознание.. . На физическом плане это проявляется в виде удаления из верхушки головы сияющего эфирного тела с последующим распадом физического. Каркас изымается, и плотная физическая форма распадается.
Эфирное тело представляет собой сеть тонких каналов, составных частей единого переплетенного тонкого шнура. Одной своей частью шнур создает магнетическую связь, которая соединяет физическое и астральное тела и которая отсекается или разрывается после удаления эфирного тела из плотного физического во время смерти.
Позднее, «при помощи некоторых методов будет продемонстрировано, что жизнь существует после смерти физического тела, а эфирная ткань будет признана важным фактором. » .
Татьяна Багаева
Лучший ответ
Наталья Нишнулкина Спасибо! Ценная информация!
через год... тело кремировать можно только через год, поэтому тело боится огня, потому что связь еще не разорвана, душа лишь покидает тело физическое, а еще у нас есть астральное и эфирное тело...
Асем Кузкенова Это как? через год...Эксгумацию проводить что-ли? Во-первых, разрешения никто не даст. Да и тревожить останки не есть хорошо
Я не знаю ответа на этот вопрос.
Просто вспомнилась передача, про цунами. Было много трупов. Жара, трупы начали разлагаться, поэтому власти приняли решение - хоронить в землю. Что было большим ударом для местных жителей. Традиция или там религия, не помню уже что конкретно, требовало сожжения трупов.
Если целые народы сжигают умерших, неужели они все без понятий?
Те же иоги хотя бы?
Наталья Нишнулкина Йоги могут сознательно управлять своим телом, физическим и тонкими телами, по углям ходить безболезненно, их не будем брать в расчё)). А народы целые.. так они просто следуют традиции, не задумываясь правильно это или нет. А источник такой традиции может лежать в чём или ком угодно. Тут вспоминается одна из моих любимых притч про кота. Обычай требовал каждый раз перед началом некоего ритуала привязывать чёрного кота к столбу, народ так и делал, соблюдал из года в год, отлавливался кот и привязывался подле. Пока кто-то не повстречался с родоначальником этой традиции. Узнав о коте он рассмеялся. Оказывается, в его хижине жил чёрный кот, который любил ходить где ему вздумается, и чтоб он не мешал исполнять ритуал, не путался под ногами, его приходилось привязывать.
Марина Остапенко Спасибо за притчу.
Это действительно. Люди придумывают "как правильно " сделать. В большинстве случаев это нужно живым.
Может зря я влезла за балом. Вопрос действительно интересный.
будет боль и страх, поэтому лучше неделю не сжигать, так же и земли ( могилы) пугается тело...
Наталья Нишнулкина То есть, лучше всего заморозить тело на некоторое время, если нет возможности мумифицировать?
9, 40 дней это чисто символически....
Наталья Нишнулкина Всмысле символически? Прийди на кладбище ночью, на 9-ый день и своими глазами увидишь как эфирка отходит)
Когда умирает человек, сначала рвется "серебряная нить", связывающая физическое и тонкие тела.
Сначала сознание умершего отходит в эфирное тело.
Через 9 дней - астральное.
Через примерно 40 - отходит в некромир (часть некрополя земли) , где и пребывает до следующего воплощения.
Aidana Mirlanova
Читала, что огонь очищает душу, сгорает часть негативной кармы. Правда там приводились примеры, когда человек сгорел заживо. Что касается боли
- я не знаю ответа. Мне кажется - это ощущение физического тела из-за нервных окончаний. Ведь ожог при жизни, допустим, руки, не причиняет боли душевной. Но возник встречный вопрос - почему у нас принято хоронить на 3й день, а у мусульман в день смерти? И нигде не ждут 9 дня...
Ксения Саенко