Зима.. .
Зима её может быть ещё довольно "спокойной" (стабильной) , но ...весна уже может таковой и не быть.. .
Многое зависит от Вашей семьи.
"Морально" её не стоит "трогать"... (согласна с ответом Михаила) .
А облегчить страдания (так скажем, мягко) можно тем, что пригласить священника и соборовать.
Соборовать - это не значит прямо подготовить к уходу.. . Это очень доброе дело для человека, связанное с тем, что его душа успокаивается, он перестаёт мучиться, метаться, бояться ...
Это очень хорошее, богоугодное дело.. .
Из практики - всем сразу становится легче.. . Всем! И ей, и семье.
Даже когда у человека ("пациента") ничего не болит и сердце крепкое. Он начинает вести себя гораздо лучше, спокойнее, тише, разумнее.
Сочувствую Вам.. .
однако, все мы смертны и все мы не молодеем.
Но будьте к ней добры и терпеливы, как Вы были и раньше.
Магия
Сколько пролежит еще человек родилась 6.11.1930 года зовут Надежда? Пролежни с сентября, сердце здоровое, давления в норме
вопрос сложный и серьезный, отвечу серьезно так же, человек живет и борется за жизнь пока он хотя бы одной живой душе тут нужен и не безразличен! срок доживания небольшой остался! жаль такова жизнь!
По-разному. Моя бабушка 7 лет лежала, всё это время приходилось самому пелёнки менять и кормить с ложечки. Тяжело, но ничего здесь не сделаешь уже: родных в беде не бросают даже когда конец ясен.
Имейте терпение и уважение, а главное силы быть с человеком до конца.