Магия

Уважаемые Знающие... существует ли общепринятая шкала Силы?

..чтобы определять себе подобных-их уpовень?
Без шуток, плз. Данке за внятные ответы.
Ольга Карузина
Не. Так нельзя. Вижу вопрос-есть ответ. Открываю, а там без шуток просят (((
Но, просит дама, значит надо без шуток. .
Без шуток тяжело. .
Думаю, что всё зависит от того, как сами реагируют на себе подобных. Должно быть что-то вроде маяка "свой чужой".
Вероника Грибанова
Лучший ответ
Ольга Карузина неееее.
вот считаешь что свой.а какой уpовень у него,ведь многие скpывают.
Если бы существовала такая шкала, то в битве экстрасенсов поставили бы МАГОМЕТР и всех бы через него пропускали . А так все мерятся - кто чем, кто сколько человек поборол. У кого чего длиньше или ширше.
Ольга Карузина там деньгометp есть))))он сильнее))))
сила против гармонии ничто, не это главное
Khabardinova Aidana
Ольга Карузина вопрос написан по-китайски?
существует ли общепринятая шкала Силы?
когда я pешусь узнать о гаpмонии...я напишу об етом...честно.
Екатерина Челпанова Ув. Властелин Колец!
Полагаю, Вы имели ввиду баланс сил (СИЛЫ),
гармонию - как РАВНОВЕСИЕ?
То есть умение УПРАВЛЯТЬ СИЛОЙ (а не просто её "иметь"?)
Существуе 40 степеней посвящения - это определяет силу
Ольга Карузина 40.отлично.в каком именно направлении их 40?
Вероника Грибанова Соломон,назовите хотя бы первые пять-шесть ступеней пожалуйста)
Вероника Грибанова Соломон,если бабла не дают,то уже не отвечать?)))Мы ж не клинты))У шарлатанстве не обвиняем)
Я - новичок в выпускном классе. Все ждут от меня подтверждения какого-то статуса.

- Что ты умеешь? - спрашивает меня лидер. - Он центр всего круга.
- Я могу это показать только на улице. .
- Драться что ли предлагаешь? Ну, пойдём выйдем.

И весь класс высыпает во двор. Уже практически лето, всё в яркой зелени.

Во дворе класс сразу разбивается на 2 "ртутных шарика" - мальчики и девочки. В центре
"ж" - первая красавица класса.

- Что теперь? - с усмешкой спрашивает лидер.

Я обращаюсь ко всем:

- Помните, что такое гравитация?
- При чём тут она? Ты чё гонишь??. .

- Смотрите, говорю я, - у каждого из нас есть какой-то дар, или талант, данный ему природой. Один умеет петь, другой - разбирается в математике, третий - в языках. Каждый из нас обладает каким-то из талантов, данных ему на всю жизнь. У меня талант - отключать гравитацию в моём личном пространстве.

И с этими словами я отрываюсь от земли метра на 4. Народ раскрывает рты и задирает головы.

- Я могу попробовать покатать кого-то из вас. .

И коршуном пикирую к первой красавице класса.

- Забудь о страхе, это не опасно. .

Беру её за руку, без рывков и усилий - мы поднимаемся высоко в небо. Над городом. Во мне полно энергии. Но выше - нельзя.

- Верни меня обратно.. мне страшно.

Я смотрю в её застывшее лицо и чувствую, как её страх отнимает у меня силы. Мы медленно начинаем спускаться, и она хватается свободной рукой за какой-то из многочисленных проводов у самой земли.

- Ничего не бери у неба, говорю я, - иначе небо всё заберёт у тебя.

Она отпускает провод - и мы, пролетев по касателньой несколько десятков метров, над головами прохожих, возвращаемся во двор школы. Мы стоим на земле. На меня с кулаками бросается лидер.

- Почему ты лезешь в драку? - удивлённо спрашиваю.
- Потому что твой дар нам не нужен! !

- Давай отойдём, лидер, я должен тебе что-то сказать.. и мы отходим.

- Понимаешь, говорю я, - твой дар силы позволяет всех их держать в организованном виде. Но этого уже недостаточно. Их таланты не могут раскрыться через тебя. Каждому из них хотя бы один раз надо вместе со мной подняться в небо.

- Зачем? ! Они всё равно не смогут летать. Они никогда этому не научатся. Они будут чувствовать себя ущербными, будут бояться этого неба и избегать дружбы с тобой.. и потом - ты нарушаешь всякую ИЕРАРХИЮ.. ты лишаешь меня - моего дара.

- Ничего подобного, лидер, - говорю я, - твой дар просто необходим.. ведь твоя сила - это твоё неверие в их таланты.. ты, как обратная связь, в сложной электрической схеме. Ты нужен всем. И мне тоже. Но тебе, чтобы остаться лидером - нужно служить ВСЕМ.

Лидер глубоко задумался... и потом сказал:

- Значит, от тебя никакой опасности и никакой пользы. И за тобой надо присматривать. Будешь летать один.
- А это не тебе решать, говорю я - и просыпаюсь.
Ольга Карузина по моему ктото не вьехал в вопрос...
общая для всех способностей и направлений шкала силы-какова?
Да, это пять ступеней.
1. человек
2.глупец
3.шизофреник
4.сверхдурак
5.всемогущий бог
Ольга Карузина а вы на какой???