Магия
если я испытываю обиду к умершим родственникам они это чувствуют? или как? или по фигу на это? если по фигу, тогда зачем мы
о них помним и к ним ходим и все это устраиваем для них и для себя? не проще ли было бы тогда просто забыть о них? если и они о нас забыли? почему они не могут помочь, когда у них просишь? почему мы должны если что им там помогать?? а они нам ни фига?!
Если я к покойным
Чувствую обиду,
Выгляжу спокойным,
Не подам им виду,
На погост пойду я
И спрошу их тихо:
"Кто вредит, колдуя,
От кого мне - лихо?
Меж мирами дверцу
Мне откройте мыслью:
Что у вас на сердце?
Как вам там, не кисло?
Плачете? Смеётесь?
Праздники бывают?
Мож, когда дерётесь?
Кто инфу сливает? "
Вдруг Хозяин с Места
Встал и отвечает:
"Мы - другого теста.. .
Здесь - не отмечают.. .
Мёртвые - не плачут,
Духи - не стареют,
Денег - не заначат,
Вещи нас - не греют.
Духи - не болеют!
Глянь на нас воочью:
Души в нас - светлеют
С каждым днём и ночью!
Что о нас болтают?
Злятся? Нас жалеют?
Что на ус мотают?
Или только тлеют? "
Я спросил: "Хозяин,
Дать тебе мобилу?
В чём прикол, что Каин
Брата свёл в могилу? "
"Потому что жаба
Каина давила.. .
Злился он не слабо.. .
Жаба и убила... "
"А ответ дадите?
Мир Мой - из иллюзий?
Он в ответ мне: - "Ждите... "
"Рецидив контузий... "
Дальше Лорд Погоста
Прошептал негромко:
"Здесь всё прочно, просто,
Там у вас - всё ломко!
Вы ведь тут гостите?
Раньше вас не видел!
Вы меня простите,
Коли чем обидел! "
Дух вдруг, исчезая,
Мне махнул рукою:
"Ну, до встречи, Зая.. .
Дай себе покою!
Приходи к нам в гости -
И не злись так явно!
Были б целы их кости,
Прочее - не главно! "
* * *
...Я поклон прощальный
Всем отвесил низко
И ушёл, печальный,
Помня: Смерть уж близко.. .
* * *
Мёртвые - смеются,
Улыбаясь нежно.
Шлейфы душ их вьются.
...На погосте - снежно.
****************************
Юле от Лео.
5.1.13.
Чувствую обиду,
Выгляжу спокойным,
Не подам им виду,
На погост пойду я
И спрошу их тихо:
"Кто вредит, колдуя,
От кого мне - лихо?
Меж мирами дверцу
Мне откройте мыслью:
Что у вас на сердце?
Как вам там, не кисло?
Плачете? Смеётесь?
Праздники бывают?
Мож, когда дерётесь?
Кто инфу сливает? "
Вдруг Хозяин с Места
Встал и отвечает:
"Мы - другого теста.. .
Здесь - не отмечают.. .
Мёртвые - не плачут,
Духи - не стареют,
Денег - не заначат,
Вещи нас - не греют.
Духи - не болеют!
Глянь на нас воочью:
Души в нас - светлеют
С каждым днём и ночью!
Что о нас болтают?
Злятся? Нас жалеют?
Что на ус мотают?
Или только тлеют? "
Я спросил: "Хозяин,
Дать тебе мобилу?
В чём прикол, что Каин
Брата свёл в могилу? "
"Потому что жаба
Каина давила.. .
Злился он не слабо.. .
Жаба и убила... "
"А ответ дадите?
Мир Мой - из иллюзий?
Он в ответ мне: - "Ждите... "
"Рецидив контузий... "
Дальше Лорд Погоста
Прошептал негромко:
"Здесь всё прочно, просто,
Там у вас - всё ломко!
Вы ведь тут гостите?
Раньше вас не видел!
Вы меня простите,
Коли чем обидел! "
Дух вдруг, исчезая,
Мне махнул рукою:
"Ну, до встречи, Зая.. .
Дай себе покою!
Приходи к нам в гости -
И не злись так явно!
Были б целы их кости,
Прочее - не главно! "
* * *
...Я поклон прощальный
Всем отвесил низко
И ушёл, печальный,
Помня: Смерть уж близко.. .
* * *
Мёртвые - смеются,
Улыбаясь нежно.
Шлейфы душ их вьются.
...На погосте - снежно.
****************************
Юле от Лео.
5.1.13.
Здесь ситуация такая, то что вы испытываете обиду на них, то в настоящий момент это только ваши психологические проблемы, потому что они уже отработали данную земную реинкорнацию и всё что они натворили или кого обидели с них там уже спросили по полной и поверьте они так же это уже осознали, но уже несколько на другом уровне-как бы посмотрели на все свои дела земные со стороны. Так что уже нет смысла на них обижаться, ибо у них то нет возможности вновь прийти к вам в земном обличии, исправить свои ошибки, раскаяться и попросить прощения.
Ангел Ангел
почему нет? ведь иногда они приходят во снах. я обижаюсь не на то что они натворили при жизни. а на то,что помочь не хотят. в том деле в котором я никак разобраться не могу.
Умерших надо прощать, какими бы они не были. И живых тоже. Но умерших, особый случай. Они это лучше тебя чувствуют, мучаются. У души нет разума, но есть ощущения в чистом виде, соответственно, логика им не перекрывает настоящую суть вещей. Очень важно для себя разобраться в своей обиде на них, и посмотреть на все с ихней стороны. А потом посмотреть на все со стороны стороннего наблюдателя. Когда будешь готов, обязательно иди к могиле. И попробуй поговорить с ними. Оставь им свечу, воду и хлеб. Это к вопросу, зачем мы к ним ходим, зачем поминаем. Многие умершие, еще не успокоеннные, продолжают находиться в ментальном теле. Ментальное тело испытывает голод, а питаеться запахами. Может, им нужна поддержка для решения своего вопроса. Поминая их мы даем им поддержку. Помогая другим, мы помогаем себе, а особенно, если родственникам. Значит, и вас будут поминать. Все души стремятся к свободе от всего. Все мы помогаем друг- другу стать свободнее. А особенно, когда дело касается смерти.
Они живы тем, что мы их помним, помогают нам незаметно, в трудную минуту и не только приходят к нам безответно .
Умерших вообще нужно простить и отпустить.. . Для своего же спокойствия.
Удачи Вам!
Умершие родственники чувствуют вашу обиду.
Мы о них помним, потому, что у нас есть память.
Если бы все просто было забыть, то мы бы ничего не помнили.
Они не забыли о нас.
Они не всесильны, чтобы исполнять ваши желания, но всеравно много помогают.
Мы им там не помогаем, если только молитвой и добрым делом за них, но это уже здесь.
Они не забыли о нас.
1) "зачем мы о них помним и к ним ходим и все это устраиваем для них и для себя? " - так мы даем им знать, что они нам дороги были и при жизни, и когда их не стало. так мы их почитаем.
2) "не проще ли было бы тогда просто забыть о них? если и они о нас забыли? " - было бы проще, НО это не возможно. ты можешь конечно попытаться забыть, но всегда что то будет тебе напоминать об этих людях или об каком-то одном конкретном человеке. воспоминания, которые связывают тебя с этим человеком или людьми, из памяти не выкинешь. они нас не забывают! запомни это!
3) "почему они не могут помочь, когда у них просишь? почему мы должны если что им там помогать?? а они нам ни фига?! " - они помогают, но по своему и возможно не сразу. если ты говоришь, что держишь на них обиду, то конечно они не будут тебе помогать!! !
какой человек будет помогать тому, кто на него обижен? да никакой! а особенно если идет речь об душах умерших твоих родственников!
я считаю, что им каким-то образом передается твоя обида.
и еще я думаю, что самым оптимальным для тебя будет выходом, это пойти в церковь и поставить свечу за упокой, очиститься там в церкви от всех плохих мыслей и обид. это поможет. еще надо сходить к ним на могилку, убрать ее, принести угощения и попросить у них всех (у умерших родственников) прощения и отпустить обиду.
советую прислушаться к моему комментарию.
удачи.
Guljamal Suranbaeva
"какой человек будет помогать тому, кто на него обижен?" -- родитель своему ребенку /а исключения из правил -- лишь подтверждают сами правила/....
"очиститься там в церкви от всех плохих мыслей и обид" -- если бы такое было всегда , то в каждом дворике возводилось бы по храму /при чем по воле близ живущих, а не чаянием РПЦ/.
Ну вся эта написанная магическая туфта-болтовня без доказательств... .
Смотрим на факты-Вам кто то позвонил от туда? -нет. Значит вы им и нафиг не нада.
От туда кто то вернулся? -нет. Значит там круто и вы им и нафиг не нада))))))
Ангел Ангел
ну посчему. мне звонили)))
Что-то ты меня запутал! Слишком много вопросов!
Ангел Ангел
нормально вопросов.я же не что-то делать прошу, а спрашиваю!