Магия

Уважаемые знающие, так ли важна инициация в магии? Спасибо;)

Елена Березина
Вообще - важна.
Если тебе не показали настройки.. либо ты сам их не перенял (даже просто находясь рядом).. то будешь долго блуждать.. пытаясь выяснить, как работает тот или иной механизм.
Это при условии.. что ты имеешь подготовку.
А если ты новичок - то тогда вообще можешь всю жизнь провести в поисках и не добиться результата
Гулмира Шаймакова
Лучший ответ
...я считаю это дань традициям - не более...))
Венера Чауш
Вот Вы купили мобильный телефон. Так ли важно подключить его к Сети? ;)
человеческий ритуал имхо не нужен. всё проводится на тонких планах, если человек подготовлен, один на один с тем, чему инициируется. но это мой метод, возможно, он ошибочен.
Магическое имя является ключом ко многим ритуалам и знаниям.
Только - а кому они нужны, эти ритуалы и тем паче знания :)) :)) :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Да, важна. Таким образом вы принимаете Силу покровительствующую в свою жизнь и сообщаете "системе" о своем намерении и полномочиях
Елена ***
если все ретуалы работают без посвящения, то не обязательно
Спорный вопрос ) Сколько практиков столько и мнений )
Я считаю, что инициация нужна как точка "невозврата". Уверен, не каждый современный практик, начиная изучать то или иное направление, твердо знал, чего он хочет. Некоторые до момента инициации или первого вызова, или первой сработавшей чистки думали, что могут в любой момент соскочить, если им что-то не понравится или они не поймут. А такая точка "невозврата" завершает период невинных магических шалостей и говорит человеку, что, мол, все, теперь надо относиться серьезно. )
Elena Rassokha