Магия
Добры вечер. Что означает этот символ?
Это секстограмма защиты со звездой магов внутри.
Автор <<3 ферзя>> (?) устроил настоящую истерику, ну, я понимаю, это ведь его земная цивилизация гибнет. Но были и есть на Земле разные культуры. Что в этом такого?
Для меня семиконечная звезда имеет особый смысл, потому что в церкви христиан адвентистов СЕДЬМОГО дня меня вытащили из озера огненного, где я бултыхалась в своём мировосприятии. Я училась там на субботней школе, научилась, кстати, писать сочинения. До этого развитие было однобоким, математическим. Сочинения писать не получалось, приходилось списывать. Я до сих пор отмечаю День своего Духовного Рождения 11 июня -- День Крещения. Книжки читать полезно, полезно развиваться. Я прочитала Библию, мне сказали, что это богодухновенная книга, письмо Божие людям. Библия повествует о жизни Божьего народа от глубокой древности до начала нашей эры, формально, а на самом деле до наших дней. В Библии есть заповедь: НЕ ДЕЛАЙ НИКАКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ НИ ТОГО, ЧТО НА НЕБЕ ВВЕРХУ, НИ ТОГО, ЧТО НА ЗЕМЛЕ ВНИЗУ, НИ ТОГО, ЧТО В МОРЕ НИЖЕ ЗЕМЛИ. НЕ СЛУЖИ ЕМУ И НЕ ПОКЛОНЯЙСЯ ЕМУ, ИБО Я ГОСПОДЬ БОГ ТВОЙ, БОГ РЕВНИТЕЛЬ, [ВЫТАЩИВШИЙ ТЕБЯ ИЗ ОЗЕРА ОГНЕННОГО, ГДЕ ТЫ БУЛТЫХАЛАСЬ В СВОЁМ МИРОВОСПРИЯТИИ]. Я старалась жить в соответствии с заповедями, в том числе и с этой заповедью, запрещающей изображения. Поэтому я не фотографировалась и не фотографируюсь. Но мама давила на меня, дескать я слишком фанатична и неправильно понимаю эту заповедь, а на самом деле там идёт речь о том, что "не сотвори себе кумира", т. е. о запрете идолопоклонства. Я сделала некоторое послабление и сфотографировалась для сайта знакомств, да и для себя на память. Но причём тут месопотамская культура? Хотя если и они тоже знали, что дважды два четыре, знали аксиомы и у них была философия, религия, то причём. Люди ищут, люди находят, люди пишут книги и делятся найденным со следующими поколениями. Я уверовала, приняла христианство, стала читать Библию. Я стала исполнять заповеди искренне, а не формально. И наткнулась на эту вот заповедь: НЕ ДЕЛАЙ НИКАКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ. Значит ли это, что учиться рисовать -- это грех? Вся Библия богодухновенна, из неё нельзя выкидывать заповедь, которая не нравится и оставлять только те заповеди, которые нравятся. Я думала, размышляла, читала Библию. Порвала коллекцию календариков, потому что это изображения. Спасёт ли мой путь человечество? Спасёт ли человечество только мой путь? Каждое поколение заново открывает всем давно известное, каждое поколение вновь и вновь впервые узнаёт о том, откуда берутся дети... Возможно есть более жизнестойкие системы взглядов и менее жизнестойкие. И во времена испытаний, пандемий, войн, других бедствий, именно носители более мудрых взглядов выживают.