услуга и товар - это разные вещи.. .
услуга - обозначет выполнение какого либо действия.. .
товар - является предметом.. .
как услугу, Маг может продавать свои действия (консультацию, выполнение ритуалов, гадание, мозго***тельство и т. п. )
как товар, Маг может продавать всякие типа заряженные амулетики, камушки, свечечки и т. д... .
возможно совместить: продать амулет (либо т. п. ) + продать консультацию (либо т. п. ) = продажа товаров и услуг....:)
Магия
если услуга мага это товар, то что продает маг, а тот кто к нему обратился покупает?
Как обычно, обращаемся к определению: "Магия - это технология целесообразного управления миром, посредством сверхъестественных сил". Ключевое слово - сверхъестественная сила. У клиента нет к ней доступа. Или нет компетенции по управлению ею. Таким образом, товаром мага может быть программное обеспечение, его сопровождение, услуга провайдера, услуга менеджера. Коротко: компетенция.
Наталия Овчинникова
и как я должна понять что это проводник или полу проводник?
Продаёт. . Много чего можно: жизненную силу, "канализацию".. Чаще всего, то, что лень или некогда делать самим "покупателям".Вот, например, вы можете постирать, но несёте в прачечную. . Стирать могут все, но прачечные есть, а если есть. значит. восстребованны.
Наталия Овчинникова
те услуги ,за которые я плачу добровольно материализованы в мире,а вы уточните вид материи ,которую маги продают!
Маг торгует Надеждами . А Себе покупает Мечты .
Рискуете ли при этом вообще? Давайте разберемся. Меньше всего хочется вас пугать. Просто все дело в том, что я неоднократно сталкивался с тем, что человек, обратившись за помощью к магу, в итоге оказывался в незавидной ситуации. А причиной этого является именно то, что он стал клиентом некоего специалиста в области эзотерики.
В принципе, тут нет никакого отличия, от таких хорошо известных нам вещей как поход к стоматологу или в парикмахерскую. И здесь и там человек может пострадать от некомпетентности, хамства, невнимательности и так далее и тому подобное. Все это мы хорошо знаем, не правда ли? Поэтому я не буду касаться этих общих вещей. Некомпетентность и непрофессионализм есть везде, не только в эзотерике.
Итак, допустим, что стоматолог выдрал человеку здоровый зуб. Во-первых, человек может это легко установить. В ход пойдет самый простой и безотказный метод: врач демонстрирует выдранный зуб и пациент, немного придя в себя от страха и боли, самостоятельно разбирается в том, здоровый это был зуб или нет. Итак, мы относительно легко можем удостовериться в том, оказали нам качественную услугу или же нет. Во-вторых, оказавшись обманутыми или же вообще как-то ущемленными в своих интересах, вы точно знаете, каким образом можно получить возмещение ущерба, исправить ситуацию и так далее. Хоть и неприятно попадать в такие ситуации, зато все просто и ясно.
Попадая же в мир магии, вы эту самую ясность теряете. Вы отдаете себе отчет в том, что в 99% случаев не сможете проверить самой простой и банальной вещи: была ли вообще оказана услуга или нет?!.. Ко мне приходили люди, которых до меня за немаленькие деньги клали на стол, уставленный свечами, в течение 4 часов окуривали благовониями, но … не снимали негативную программу. Почему так произошло – отдельный вопрос. Но ведь клиент даже и не знал, что услуга ему вообще не была оказана! А что говорить о том, чтобы проверить ее качество?. . Здесь надо сделать одно очень важное отступление. Я не буду обсуждать вопрос о том, является ли обращение к магу грехом, то есть, рискуете ли вы в этом смысле. Если у вас есть такой вопрос, лучше обратитесь к тому, кто для вас является авторитетом: старшему, священнику, учителю и так далее. Если кого-то интересует моя точка зрения, то она такова. Обращение куда бы то ни было не является грехом, все дело в том, с какой целью вы обращаетесь. Если цель зло и насилие, то это одно дело, а если цель иная, то это совсем другое дело. Еще раз повторяю, что это мое субъективное мнение. Я прекрасно понимаю, что есть другие точки зрения, спорить и убеждать кого-то в чем-то не буду.
И еще. Заводя разговор об опасностях, которые вас предостерегают, мне не хочется оставлять своих знакомых в ситуации полной беспомощности, не хочется раз и навсегда отбить охоту обращаться к магам. Хотя я оговорился, мне стоило написать «якобы полной беспомощности» . В связи с этим позвольте открыть вам один секрет. Вот он: на самом деле вы все прекрасно знаете. И поэтому я говорю следующее: «Верьте себе. Доверяете себе. Следуйте советам вашей интуиции, ибо она знает все и при этом абсолютно точно! » Искренне желаю, чтобы вы позволили вашей интуиции (душе, совести, разуму – дело не в называниях, а в сути) высказать свое мнение.
Nadezda Jevdokimova
А где ссылка на автора? Или у вас чистый плагиат...
З.Ы. Пётр Градовский был автором =))