Наиболее благоприятные для крещения ребенка дни
Январь – 9, 11, 12, 20.
Февраль – 7, 9, 21, 27.
Март – крестить не следует.
Апрель – 4, 11, 18, 22, 28.
Май – 2, 6, 10, 12, 16, 24.
Июнь – 3, 8, 12, 18, 22, 24, 28.
Июль – 4, 7, 21, 29.
Август – 2, 4, 16, 22, 26, 28.
Сентябрь – 14, 16, 28.
Октябрь – 3, 9, 18.
Ноябрь – 2, 8, 12, 14, 16, 18.
Декабрь – 24, 27.
Магия
вопрос внутри. В каком месяце лучше крестить ребенка?
у русских православных людей принято крестить сразу после рождения, а число не выбирают
если конфессия позволяет - то не затягивать- крестите сразу и побыстрей- так лучше
Летом... не будет риска простудить ребенка в церкви.
Это уже суеверие которое церковь не принимает, чем раньше тем лучше, у ребенка будет Ангел-Хранитель тем лучше.
главное чтоб 40 дней прошло от рождения.
обычно крестят через 40 дней после рождения... НО бывают случаи, когда крестить нужно сразу (вопрос жизни и смерти).. .
Лучше обратитесь к Батюшке в церкви, он объяснит более детально и грамотно.
лучше всего в октябре.
Да без разницы, я вообще ещё до сих пор не крещёный и как то не очень об этом страдаю и не заморачиваюсь.
Чем быстрей - тем лучше, не важно в какой месяц.
Ну если быть точным, то... таинство крещения по канонам проводится на 40 день после рождения ребёнка-это по канонам, а там вам смотреть и думать. Но вообще, если вы наделяете свое чадо этой религией, то делать надо правильно. Всех благ.