Магия

Вопрос только магам? Стоит ли крестить ребенка... или можно одним оберегом обойтись?

крестить или нет -вам решать! я крещеная была ..пока не узнала к какому роду пренадлежу! вырастут -решат остаться с христианским эгрэгором или принять раскрест !
Ольга Разумкова
Лучший ответ
Елена Мозгалева Ну можете и меня добавить в группу своих знакомых темных! Как говорится было приятно познакомится!
Поступайте, как делали ваши предки, хотя сейчас бесовская тема хулить православие очень популярна среди людей одержимых или несведущих. После крещения дите получает защиту - Животворящего Креста Спасителя, как называют Крест христиане
Вообще то надо смотреть какая душа у ребенка прежде чем подключать его к церкви не всегда церковь может принести пользу а во многих случаях закрывает многие таланты ребенка. Лично я не крещеный и все мои дети так же потому что их души не получат от церкви в дальнейшем ни какой пользы но энергию отсасывать с них она будет исправно! Да жизнь будет немного стабильнее у ребенка но и творческие начала, те которые возможны только на всплесках энергии притупятся. А "траву" растить мне совсем не хочется будет им по 16 лет сами выберут куда податься.
Надежда Касимова я крещеная....
_Pozzitifffchik_ .. ЗдравствуйтеХочу узнать что меня ждет в эти три месяца ??будет ли у меня мужчина в эти месяцы?))) Опишите если можно. У меня проблеммы не только в личном но и так ((((Болею с рождения, но лечить меня не надо просто помогите многое исправить ((((Вот фото мое и дата 24.02.1993.Хочу чтоб этот мальчик был в мою сторону (в синей кофте) Еще чтоб многие из друзей ббыли на моей стороне. Фото на аве а мальчика пришлю
Детей не крестят. Человек сам должен принять решение на такое действие!
Ольга Бородина
Как известно, крест - символ смерти.
На кресте распинали (убивали) преступников.
Как сейчас, например, в США на электрическом стульчике убивают.
Зачем человеку, тем более, ребенку быть привязанным к этому символу смерти?
Ни в коем случае не нужно такого делать!!!
А*
Алия ***
лучше крестить и дать свой оберег ему.
Ксения Азарова
стоит
Metisska Chetkaya
Согласен с Коллегой Выше. Я к примеру своих Детей не собираюсь крестить, хоть и светлый Мастер. Я знаю я уж очень много о Церквях и Християнском Эгрегоре. Подключу другой светлый Эгрегор который будет по сильнее Християнского этого будет достаточно, чтобы ребенок развивался и стал талантливым. А Християнский и вправду много возможностей перекрывает.
Зоя Королева
Елена Мозгалева А кто определил что вы "светлый мастер" ? Светлые мастера это вообще то сторонники хаоса!
Для подавляющего большинства людей крещение, к сожалению, стало модной традицией, а не осознанным шагом. Люди больше склонны верить народному мнению, традициям церкви и т. д., а не первоисточнику - Библии. Почему люди не читают Библию? Одна из причин - лень разбираться во всем этом "скучном" учении. Но именно на основании этого "скучного" учения каждый из нас и будет судим, когда мы предстанем перед Богом. Иисус говорит о Своем учении - Слове Бога:

Если кто услышит слова Мои, но не повинуется им, Я не судья ему, ибо Я пришёл в мир не для того, чтобы осуждать, а чтобы спасти его. Отвергающего Меня и не принимающего слова Мои осудит нечто другое: Моё слово будет судить его в последний день. (От Иоанна 12:47,48)

Так что решайте сами, что слушать - мнение людей, кем бы они ни были, или Библию. Первое - проще, для второго придется много потрудиться. Хотя бы прочесть один раз целиком Новый Завет.

Когда речь заходит о крещении детей важно понимать несколько критически важных вещей:

- Крещение младенцев не имеет никакого смысла.
- Они не имеют личной веры.
- Это не их желание.
- Библия нигде не описывает ни одного случая крещения младенцев.
- Библия нигде не учит крестить младенцев.

Традиция крещения младенцев возникла ЗНАЧИТЕЛЬНО позже и не имеет основания и поддержки в Библии.

Читайте подробную статью об этом:

Есть ли основание в Библии для крещения младенцев: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html

Когда лучше крестить ребенка: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-luchshe-krestit-rebenka.html

Можно ли креститься второй раз, что говорит Библия: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html

А вообще очень рекомендую христианский сайт "Хорошие новости". Сотни материалов христианской тематики, более 850 ответов на библейские вопросы, материалы для начинающих христиан.