Изобразите, пожалуйста, как стоит вести себя магу)) )
Оказывается "маг" - по словам некоторых населяющих ГМГ людей, которые даже в жизни не видели настоящего мага, должен быть:
1. Очень спокойным.
2. Вежливым.
3. Не использовать грубые выражения.
4. На хамство отвечать тактично.
5. Быть обязательно семьянином (особенно отшельники, обязательно должны быть, ага.. . )
6. Ни в коем случае не предлагать своих услуг где бы то ни было (людям самим во сне приснится, что надо к этому магу обратиться). В противном случае его обвиняют в коммерции.
7. Не курить, ни капли не пить, не развлекаться, не шутить, не реагировать ни на какие закидоны в свою сторону.
8. Образ - БЕЗ ЭМОЦИЙ - этакий человек-статуя.
Смотрю теперь на список - смех разбирает))))))) ) Прямо какой-то "культурный кружок".
Ну и кто видел настоящих магов?)))) ) Опишите.
Магия
ОБРАЗный вопрос для Магов и "Магов".
Еще он должен без фото и данных (исключительно по нику) тут же сказать на каком месяце беременности девушка. Причем бесплатно, максимум по стоимости теста из аптеки)))
маг любит всех и вся не смотря не на что и он действует только во благо людей чего бы ему это не стоило и как бы он не выглядел в чужих глазах, и все перечисленные стереотипы по видения не могу выразить всего что должен маг или не должен маг должен быть гибким когда это нужно и несгибаемым когда это нужно а мнение людей мага не интересует он живет ради духа и все что он делает без вольным людям не когда не понять.
Маг это обычный человек, просто продвинулся в сознании Жизни. По этому открыты способности, может то, что не могут обычные средне мыслящие.
Ну а как там себе представляют люди мага, так это каждый по своему!
Настоящий маг должен быть во-первых, умным. Во-вторых, с хорошим чувством юмора. Должен иметь моральные принципы, которые подходят только ему, ибо он для себя и бог и дьявол. Должен быть выдержанным, чтобы не обращать внимания на идиотов и идиотские выпады, но и уметь так же из любого сделать идиота. Не проявлять особой жалости, потому что каждый человек несчастным делает себя сам, и это его проблема. Маг лишь делает свою работу, но не обязан жалеть кого-либо. Семья конечно зависит от мага. Кто-то женат, а кто-то нет, а бокал отличного красного или белого вина иногда вечером никому не навредил. А если к этому есть ещё и пачка си гарет любимых, то всё просто прекрасно))
Екатерина Kamaakshi
А если кофейная сигара?)))
Леди Фермер
А вино можно заменить бокальчиком текилы или мартини:))
Леди Фермер
Мисс Кисс, а чем Вам не понравилось это высказывание?
Насчет "культурного кружка" - это Вы точно подметили.. .
А еще в этот список нужно добавить - что маг должен все прощать и не помнить зла
Екатерина Kamaakshi
Это уже получается не маг, а святой)))))))
Люда Федосова
Точно:)
Но люди хотят видеть магов именно такими...и считают, что это правильно.
Вопрос - кто создает такие стереотипы?
Люда Федосова
Мда...Весенне обострение процветает.
Точно, Миш, палата наполняется....
маг должен быть всегда голодный одинокий и конечно же ..нищий ...только вот проблемма ...с такими показателями долго ни кто не протянет всмысле жизни ...
Если человек наделён знаниями. и использует их, то я считаю. он никому. ничем не обязан. Маги тоже люди, имеют свои слабости.
Желательно что бы он был еще и глухой хромой и не брал денег.
Екатерина Kamaakshi
Лукреций, +100)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Анна, я считаю что маг никому и ничего не должен. Мне тоже приходиться посылать на х.. . Иногда других слов просто нет. И прощать тоже я не буду. У меня есть свои слабости и недостатки. А кто вообще придумал этот бред про культуру и эмоции и про семейное положение? Я был женат три раза. И не считаю что это мои ошибки.
Евгения Кожухова
нифигасе Сергей Ю.))вот удивили....про три раза...
Екатерина Kamaakshi
Сергей, вопрос не в том, что вы не считаете три брака ошибками, а в том, что вы, вероятнее всего, не остановитесь на числе трёх разводов))))
Люда Федосова
Сергей юрьевич, а мне вот что-то подсказывает, что у вас будет еще один брак:)))
Люда Федосова
Я не замужем
Люда Федосова
Хотите навести порядок?
Гостей принимаю, тем более таких,как Вы:))
Люда Федосова
О, даже так....Я согласна:)))
Люда Федосова
Спасибо:)))
Люда Федосова
А без тебя я не усну:)))
И вообще - спят вместе, а высыпаются порознь:)))
Люда Федосова
Ты меня еще просто плохо знаешь:)))
Тебе предстоит много открытий. Эх, Сережа..может мне тебя приворожить..А что? Мне не трудно это сделать:)))
можно, высказать, свое мнение и немного заступится за тех, кто такими хочет видеть магов? люди склонны идиализировать, если девочки ждут мужей, то это, однозначно, принцы на белых конях-добрые. красивые, благородные, никто себе будущего мужа не представляет в семейный трусах, с брюхом и банкой пива в руке и на унитазе.. так и слово маг у людей оссациируется с волшебством, ничего тут не поделать, да ,, маги люди со своими характерами, человеческими достоинствами и недостатками... для меня слово маг-это в первую очередь-великий мелин ( из детства)... если начальника видишь пьяным, извиняюсь, мордой в салатике, нет у него уважения в коллективе. дома он может хоть на коврике спать с собакой. незнаю. может быть и хорошо, что люди наделяют вас такими неплохими качествами? если б обо мне так думали-я бы не обиделась)))))
Надежда Рябчинская
Великолепно. Большое спасибо за салатик. Никак не мог понять, чего же мне хочется. Оказалось - оливье)))
Кстати, маги еще готовить должны уметь))
Анна, добавте в писок еще:
9. Обязательно Сатанист.
10. Обязательно работать даром (у него же семья)
9. Обязательно Сатанист.
Я видел одного... ну... нескольких... все очень разные... оооочень разные.. .
У кого то семья у кого то сплошь работа у кого-то еще чего то.. .
Здорово было бы если бы не курили... а то вот один маг курит и это огорчает.. .
Грубые выражения.... ну... можно и вежливо нахамить)) )
Спокойным... да ...видел очень спокойных... а видел и наоборот - чуть что - по темечку... это уже кто как вырос)) )
Главное вести себя с осознанием своей ответственности и благодарности за предоставленный дар. Мне кажется это самая плохая черта магов - они воспринимают свой дар как данность..
Алтынай Пахирдинова
смотри вес список по порядку
очень спокойным - есть ряд случаев, когда сделанное или сказанное нельзя востановить
(к примеру очень интересный 2 том мертвых душ - уже не будет никогда воссоздан)
сама псих - но, старые мастера хладнокровны (приходит с возрастом)
Вежливыми (но знать маты никто не запрещает) с людьми говорить на том языке, на котором говорят эти бараны
ну 3 пункт как знать, как знать - все может быть
было много случаев, когда хамло успокаивалось на не маты, а на тактичную четкую речь
5 не каждому удается построить семью, но у кого есть то это счастье. у нас все есть - все убрали гордыню
6 гыыыыыыы
8 курю, не пью
9 бред
6 гыыыыыыы
8 курю, не пью
9 бред
Забыли учителя, родословную, амулеты...
Асемгуль Абикеева
кстати, до слов о деревне это мой портрет,если исключить хромую,глухую,люблю пошутить и секс(грешна),а так -это я!!! у меня два недостатка-красота и скромность)))
Прикольный вопрос))) !
Наверное следует сначала разобрать термин Маг) )
И что Вы подразумеваете под этим званием (титулом, кличкой и т д) )
Маг в новом завете означает мудрец, мудрый человек у халдеев. Магами были древние жрецы передававшие свои знания по наследству. МА-ГА-священнослужители Солнца (иранские-персидские Маги), в английском языке так часто называют иллюзиониста, либо чудотворца. В Средневековье представители церкви так называли тех кто продал душу ДЬЯВОЛУ. В обществе Розенкоейцеров (МАГ) это титул наивысших членов 9степени посвящения, Верховный Маг является главой ордена и по сути ни единый посвященный никогда не будет говорить то что он МАГ это будут знать только люди 6 посвящения (это у Розенкрейцеров)
Я так понял что сейчас себя магом называет каждый второй на проекте и при этом свято верит в то что он говорит))))) ) Еще бы задать вопрос по каким критериям пользователи проекта ГМГ определили что они маги) )
Я не знаю как должны себя вести МАГИ! я их в своей жизни не встречал!
Вероятно их поведение отражает их Мудрость и глубинные знания (практические и теоретические) !
Источник; Маг в ковычках)))))
Екатерина Kamaakshi
Ум за разум заходит)))
Умей дифференциировать магов древних, и современных.
Современные адаптировались уже давно.
А че Маги - не люди? У них тоже свои тараканы в голове.
Aiko))) Bekkaliva
немерянно причем))
Главное не изменять себе, а все остальное... да мне все равно какой меня хотят видеть! Я - это я! И не была бы ею если бы мне пришлось подстриваться под стериотипы других людей и их представлением о том каким должен быть маг... На сколько могу стараюсь войти в положение других и помогать им, но только при необходимости... и зачастую действую психологией и начальным гипновоздествием... и оставляю право за каждым быть самим собой... Если у гого-то начинает над реальностью превосходить собственные иллюзии и фантазии на тему какой они меня хотят видеть - пусть отдыхают! Грубить не буду, но на место поставлю четко!
маг, не могуший физический убить человека - не маг.
Люда Федосова
Маг - это не мастер спорта по боксу...
Екатерина Kamaakshi
А морально если опустить до смерти?)))))))
Люда Федосова
Ну если морально - то да:)