Устала от ссор. Может пришла пора нам разойтись?
Оля 09.05.1984г
Денис 27.10.1982г.
Магия
Скажите пожалуйста когда мы с мужем перестанем ссорится?
Вы помиритесь. Будет ребёнок.
Существует мнение, что идеальные семьи — те, в которых супруги не ссорятся. А вот психологи утверждают обратное. От бытовых ссор никуда не деться. Но слово «ссора» буквально означает «сбрасывать сор» . Почему ссоры необходимы, для чего они нужны — читаем дальше.
Для чего нужны ссоры, почему они так необходимы
1. Во время ссоры мы освобождаемся от накопившихся эмоций, разряжаемся. После выплеска накопившихся эмоций мы испытываем облегчение. В себе все копить нельзя, это вредно для здоровья.
2. Во время ссоры происходит притирка друг к другу и обмен информацией. Мы даем понять партнеру, что мы от него хотим, и как сильно этого хотим, как для нас это важно. Механизм ссор такой: мы упрекаем друг друга, например, «ты мусор не вынес» , «ты ужин не приготовила» . В дальнейшем, чтобы избежать ссоры, супруги начинают подсознательно избегать ситуаций, которые могут спровоцировать ссору. Иными словами, муж начинает выносить мусор, жена готовит ужин. В семье мир и порядок.
3. «Милые бранятся — только тешатся» . Ссоры развлекают… Звучит, конечно, несколько странновато, но так оно и есть. Ссоры помогают освежить наши отношения, минимизировать монотонность. Если супруги сознательно избегают ссор, то чувства могут погаснуть. Ссоры «обнуляют» счета друг к другу, от чего интерес вспыхивает заново. Кроме того, большинство пар утверждают, что самый яркий секс случается с ними именно после ссор.
Причины ссор, почему мы ссоримся
Если есть желание поссориться, то причина всегда найдется.
1. Несовместимость интересов. Она хочет смотреть сериал, а у него футбол. Все мы разные и интересы у нас разные, не бывает абсолютно одинаковых людей — отсюда и ссоры.
2. Наличие у партнера личностных недостатков или отрицательных качеств, которые нас раздражают, которые нам не нравятся, например, грубость, жестокость, нечистоплотность, лень…
3. Отсутствие взаимопонимания. У женщин мироощущение чувственное, а у мужчин — физическое. Очень часто нам трудно встать на место другого человека, мы не понимаем его мыслей, слов и поступков, это также ведет к вспышке ссоры.
4. Отсутствие в отношениях нежности, ласки и жалости, также приводит к ссорам.
5. Финансы. Например, ссоры финансового плана возникают при разных взглядах супругов на ведение семейного бюджета или при явной разнице в зарплате.
6. Ссоры из-за привычек, сформированных до брака или вынесенных из родительских семей, например, «У нас дома было так» — «А у нас так! »
7. Дети. С появлением малыша у мужа часто появляется чувство дискомфорта из-за недостатка внимания жены, а она ощущает отсутствие его поддержки. Ссоры случаются и по поводу разногласий в воспитании детей, причем не только между супругами, но между бабушками, дедушками, тетями, дядями, нянями, воспитателями…
8. Быт и ведение домашнего хозяйства, разделение домашнего труда.
9. К ссорам часто приводят и любые перемены, например, ремонт, переезд на дачу, покупка новой машины.
10. Сексуальная неудовлетворенность. В этом случае не обязательно во время ссоры будет четко обозначена именно эта причина. Очень часто супруги в силу своей природной скромности или воспитания, бывают не готовы обсуждать с партнером свои сексуальные проблемы. Поэтому формальным поводом для ссоры может стать все тот же «не приготовленный ужин» .
11. Ревность.
Этот список можно продлить и дальше. Как вы понимаете, ссориться можно практически по любому поводу.
источник rabota/clanfm/ru остальное обяснение у меня просто не вместиться.
Причины ссор, почему мы ссоримся
11. Ревность.
Девушка вы задали почти сотню вопросов, это уже смахивает на сдвиг по этой теме. Вы перестанете ссориться когда вы перестанете об этом думать. Поййдите на шейпинг, в солон красоты, приготовьте вкуснущий ужин и вылезте из-за компьютера
Оксана Загоруйко
Это не сдвиг. Просто надоели скандалы.
расходиться не надо вам нужно быть выше мужа морально и на его оскарбления и придирки не реагировать и все будет путем через некоторое время наступит гармония когда он устанет у меня похожая ситуация с женой она меня пилит а я не реагирурую и помогет на время, но если муж пьет и бездельничает лучше бросить тут два варианта по дате муж склонен к пьянсву ( и не только) извените если не так