Магия
Левша носит обручальное кольцо на левой руке, считая. что она у него как бы правая. Правильно ли это?
Левша пишет левой рукой, и всё делает преимущественно левой. Что касается обычая носить кольцо на правой руке, то он не имеет никакого отношения к этому случаю. Ведь и крестное знамение делается лишь правой рукой, а не левой.
В России женщины и мужчины надевают обручальное колечко на правую руку на безымянный палец. Однако в других странах дела обстоят иначе. Известно, что обручальное кольцо можно носить не только на правой руке и не только на безымянном пальце. Например, еврейские женщиныпредпочитают носить подобный аксессуар на указательном пальце, а цыгане привыкли носить колечко на шее, подвесив его на тонкую цепочку.
Стоит сказать, что на правой руке обручальные кольца носят в Венесуэле, Израиле, Австрии, Норвегии, Грузии, Польше, Греции, Германии и Индии. Жители Турции, Японии, Швеции, Франции, Канады, Кубы, Мексики и Америки надевают кольца на левую руку. Подобные традиции уходят корнями в глубокую историю. Некоторые считают, что обручальное кольцо должно быть на левой руке, потому что она ближе к сердцу.
Таким образом, человек выражает все свои теплые чувства, всю любовь своей второй половинке, с которой свела его судьба. С другой стороны, правая рука всегда считалась «правильной» , мудрой, поэтому и решения ее более верные.
Да, да. А летом снимает, кто же в жару носит
Евгения Рыжова
Я вас поняла. Вот и я о том же...
Указательный палец можно менять, а вот безымянный только правая рука. На нем хорошие золотые кольца, можно с рубинами.
Человек в праве сам для себя устанавливать правила ношения колец, не оглядываясь на стереотипы
Кольцо носят на том пальце, на котором носят, потому что только в нём есть вена, идущая прямо к сердцу. И этот палец на правой руке!