Магия
Отражение в зеркале несёт всю информацию об объекте которая доступна при прямом созерцании ?
Легенды говорят о том, что в старинных зеркалах заключены души всех, кто смотрелся в них. Считается, что если зеркало хранит отражение злого человека, скажем, убийцы, то оно само становится злым. Отражение в зеркале как близнец, он очень похож на оригинал, но, тем не менее - другой, обладающий самостоятельностью. Иногда в отражении можно заметить такие эмоции, которые на лице человека не видны.. . Настроение сразу заметно. Не знаю, как это объяснить, но факт)
Ответ очевиден: нет. При падении на объект электромагнитных волн - часть отражается, часть поглощается, часть преломляется. Поэтому отраженная часть - уже не полна и искажена. При прохождении по каналу связи, а затем и при попадании в приемник излучения (в глаз или фотоаппарат) , происходят дополнительные потери и искажения. Мозг, реконструируя картинку по этим неполным, искаженным и зашумленным данным, домысливает и то, чего там нет, и в упор не замечает то, что там есть. (Подробнее см. Оптические иллюзии, Аберрация. ) Информация о внутреннем состоянии объекта, если она никак не вынесена на наблюдаемую поверхность (например, как сыпь на лице при болезни) , никак не может быть замечена.
тонкоматериальные свойства можно считать с зеркального отражения в состоянии транса.
думаю зрение как это не покажет нелепым у всех разное, и не возможность себя увидеть со стороны не даст объективной реальности о себе, зеркало это иллюзия себя .как мы не понимаем, что у каждого за спиной пустота, так и не понимаем, что зеркальное преломление позволяет создать иллюзию объемного мира! короче это обман для нашего зрения.
зеркало при умелом использовании отразит все состояния зеркального двойника.