Магия
Есть ли такие сущности . которые могут целиком вытеснить сознание хозяина, и завладеть полностью его телом ?
Целиком никак. Не выдерживает этого человеческое тело. До момента полного вытеснения его уже не станет, ведь поселенцы его разрушают. А почти полностью, процентов на 80, судя по виденному-да, встречала. Но думаю на таком этапе спасение уже не возможно. Смерть в любом случае.
Есть паразитический грибок, который зомбирует нервную систему огненных муравьев. Они сами идут умирать, и служат питательной средой для этого грибка. Про человека я ничего такого не слышал. Но, поскольку фундаментальных законов природы это не нарушает, я предполагаю, что технически это возможно. Если перехватить управление в каждой отдельной нервной клеточке головного мозга.
целиком-не встречала, а такие, что делают свои дела воздействуя и подавляя сознание носителя, бывают. пример, питейный бес, человек ни с чего срывается в запои, загулы, быстро скатывается в свинячее состояние, но тем не менее, бывают моменты, когда контролирует себя и тогда понимает, что происходит, чтото не то. к сожалению, со временем, таких проблесков всё меньше.
Религия. Вытесняет на раз сознание слабых духом. )))
Есть, все гениальные люди жили с подселенцами.
Это подселенец, если он долго на человеке, то может и мыслями его владеть а потом и действиями.
Существует такой вид подселения, когда сам колдун подселяет себе беса в помощники и если колдун оказывается слаб, то бес может полностью завладеть его сознанием, чаще всего такие мегамаги заканчивают свою жизнь либо в психушке либо суицидом.
Да, есть! из того что видела. .
есть, определенные виды, неудачного подселения или наоборот. . крайне удачного подселения :) тут с какой точки зрения просматривать.. но это цветочки (при желании клиента из можно развести по разным углам.:) )
есть очень страшные вещи. . когда. .уже ничего не спасет. Постепенное замещение одной сущности другой..