Магия
Экстрасенс должен говорить правду или только когда попросят?
да, должен говорить правду, либо хранить молчание.
во-первых никто никому ничего не должен!
Запомните одно, что в магии нет этики, так же как и нет демократии)) )
Говорить что-то или нет личное дело каждого, каждый человек делает сам свой выбор в своих действиях в том числе и разговорах.
Правда изменчива, сегодня одна завтра другая, истина-она одна. Что касается меня то, всё таки лучше скажу правду, чем потом отвечать за последствия лжи.
Честный скажет правду. Тот, кто ищет выгоды - может и соврать.
Сложный этический вопрос.
Просто сразу понятно к чему слова привести могут.
всегда скажет как есть
кого-то ищите?)
в одном случае сказав правду вы активизируете внутренний запас человека внутренюю силу и человек поправится быстро в другом случае сказав правду вы убьете его. каждый мастер обълодает прирожденной психологией. и определяет как нужно паступать. короче видеть нужно человека насквозь. то есть за пару минут общения вы должны успеть составить психологический портрет человека и исходя из это портрета решаете что и как говорить человеку. иногда редко правда достаточно на человека накричать чего он приперся здоровым как бык. и в таком стиле. мол больных настоящих хватает. и лечить человек начинает сам себя. уйдя уверенным что ему другие наговорили ерунды и уверенным в том что он здоров, максимум через неделю он в самом деле будет здоров.
Говорить-то нужно правду, но только - когда спросят, так как не всю информацию о себе, человеку требуется знать.
Слово-нож. Им можно убить. Необходимо придерживаться принципа: " Не навреди".
Должен говорить что видит!!!
когда как, смотря как зададут вопрос. Если девушка хочет выйти замуж, но брака нет в течении 5 лет, зачем ее расстраивать? лучше промолчать... лучше порекомендовать что нибукдь, чтоб улучшить ситуацию и попробовать повлиять на судьбу. Смотря какие преграды стоят на пути...
или только когда платят.