Магия
Что будет, если не использовать способности?
Предположим у человека есть некоторые способности. Например, предчувствие тго, что скоро может произойти, эмпатия, он знает, когда на него кто-то пытается воздействовать энергетически и т. д. Что будет, если человек не станет развивать эти навыки и пользоваться ими? Будет ли он получать пинки, чтобы научиться этими способностями управлять? Если да, то в каком виде могут быть "пинки"?
Ну как вам сказать. Это как способностк математике. Если не решать задачи-они так и останутся в пассиве. А пинки могут быть от болезни до нахождения учителя (как у меня было)
Никаких пинков не будет. Это выбор человека что делать со способностями. Если запугивают и принуждают развивать способности, значит есть какая-то выгода, корысть у человека который так надоедлив.
Это не способности и навыки, а задатки (база для формирования способностей) . Навыки - действия, сформированные путем повторения и доведения до автоматизации.
Если задатки не развивать, они так и не станут способностями. Никаких пинков не будет: у человека свобода воли. А порой и развивать нечего - просто фантазия разыгралась.
тогда нет смысла в силе
Из разных "опер" представляете способности экстрасенсорные ( эмпатия) - ничего не будет, а вот предсказание будущего - этот дар посылается, для служения народу и ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно его использовать ( помогать, но никаких денег!!! ) творить добро, предупреждать об опасности, если будете брать деньги - он исчезнет, если не будете развивать начнутся болезни и несчастья
Все что вы описали -есть у каждого человека. мы все чувствуем, видим и знаем, но включить осознание просто с детства не учат, осюда и часто большие проблемы.
развивать, пусть развивает, но использовать, ток на крайняк, жизнь интересней будет)