Магия
Скажите! Не сваливают ли люди на сатану свои собственные ошибки, обвиняя невинного?
А меня умиляет картина как истинный верующий всю неделю бьет своих деток, пьянствует, а в воскресенье топает в церковь поклоны отбивать и грехи замаливать..))
Жанна Риддер
Этот человек никогда и небыл в церкви. Физически может быть но сознанием его небыло и не будет. Да и к тому же если человек осознал свой грех и покаялся то он не будет в этом грешить. А тот кто продолжает чинить без закония достанется и ему.
Поправлю маленько, не Сатану ( Сатана это чин, звание ) , а Нечистую силу . Чем больше люди эту Силу поминают, тем живее всех живых те кто к ней причисляются - становятся . Очень приятно свалить личную непутёвость на силы которые в реале не кажуться страшными, близки в стандартных умах к сказочным персонажам . А вот если бы люди могли видеть на кого свои ошибки сваливают, многие вообще бы дар речи потеряли .
верно, так просто легче, свалить вину на когото другого
С первых дней людям нужен козел отпущения. По сей день люди не признают свою вину а спихивают на другого. Ведь Когда Адам с Евой съели запретный плод своей вины не признали. Так адам свалил вину на Еву. Ева свалила вину на ангела. Понятие козел отпущения тоже есть. Раньше у евреев до рождества Христова было такое. Брали молодого козла привязывали к столбу. После этого каждый подходил к этому козлу и шептал на ухо все свои грехи. А когда все расказывали грехи то считали что теперь козел грешен а тот кто ис поведовался уже не грешен. Потом этого козла убивали за грехи. Так и пошло. КОЗЕЛ ОТПУЩЕНИЯ.
Коль.. ну ты выдал...