Магия

Подскажите, что за амулет?

Это стилизация. Эклектика (то есть смесь символов разных времён, народов, значений. )

Прогностикон не такой, хотя там, возможно, и были попытки имитации.

Это не оберег, а простой предмет декора (два отверстия для ремня/пояса, чего быть не должно) . Я бы определила его как "пуговицу" - талисман, сувенир.

Прогностикон как амулет должен иметь не отверстие, а петельку, изображение там иное.. .

а вот и фото одного из вариантов классического Прогностикона - амулета для защиты, предсказаний и т. п. :

Лена Савченко(Волкова,турна)
Лучший ответ
блин.. с вашими амулетами))) я их за вечер налобать могу столько, что потом всей толпою думать год будете для чего он))))))))))))))))
Можно даже не разбирать, что там за знаки)) )

В нём две дырки под шнурок. Остальное уже не имеет значения... .

Нарушена целостность амулета, это не больше чем брелок, или сувенир на память, поверьте. Можете его подарить кому-нибудь вместо часов, например... .

(решил дописать ответ--а при чём здесь греция и знак шамбалы, как-то не вяжется одно с другим, у вас откуда такие знания?)))) ) ).

Знания амулетостроения и талисманологии с каждым разом удивляют
Видел на рынке за 5 рублей такой.
ПРОГНОСТИКОН – древнегреческий магический круг (Пергамон, ок. III в. н. э.) . Помогает в обмене информацией с параллельными мирами и предвидении будущего, служит развитию интуиции. Отвечает на многие вопросы и может применяться для выявления неискренности других людей.