Истина только одна
Во всех Мирах и Вселенных!
Глазом она - не видна!
Записано в душах нетленных:
Истина есть Любовь,
Истина есть Творец.
Бог есть Любовь... Она вновь -
Начало всему и венец.
Истина есть Абсолют,
Высшее, Первопричина,
Любовь, как высокий Салют,
Женщине Отдал Мужчина,
Много есть "правд" на земле,
У каждого правда своя.
Лжи ещё больше в мгле,
Лгут, не боясь, не тая.
Истина есть Любовь,
Истина есть Творец.
Бог есть Любовь... и Он вновь -
Начало всему и венец.
****************************************************
(Лично для Гидэона от Лео, 12.7. 2013).
************************************************
Для меня лично - Истина только одна.
Но если Вам нужны три, то вот:
"Три Великих Истины:
1. Душа человека бессмертна.
2. Дающий жизнь принцип живёт в нас и вне нас, он бессмертен и вечно добр.
3. Каждый человек - свой собственный, абсолютный законодатель. "
М. Коллинз. "Свет на Пути".
****************************************************************************************
Есть и больше:
"1. Мир конечен – мир бесконечен.
2. Каждая сложная субстанция состоит из простых частей - не существует ничего простого.
3. В мире существует свобода - в мире не существует свободы, но господствует только причинность.
4. Существует первопричина мира (Бог) - не существует первопричины мира. "
(Из "Антиномии" И. Канта)
Антиномия Канта. Великие Истины
Специально для Гидэона, для ответа на данный вопрос
Магия
Три истины - какие они? На свете есть три истины великих - что это за истины ?
Первая Истина- Истина Одна
Вторая Истина - Первая Истина НЕ ВЕРНА
Третья Истина - Из Всех Истин Истинной является только Третья Истина
Вторая Истина - Первая Истина НЕ ВЕРНА
А вдруг тридцать три.
Или четыре.
Или, о ужас, восемьдесят три
Или четыре.
Или, о ужас, восемьдесят три
Оля Смирнова
Доброго времени суток!
Количество, это Ваше личное дело...
Вопрос в том, что это за истины?
Количество, это Ваше личное дело...
Вопрос в том, что это за истины?
Что такое припоминается... Это откуда-то взято... Но не могу вспомнить.
Оля Смирнова
В мире много совпадений, но суть вопроса в том, что именно для Вас является истинами?
Три Великих истины- это Триединство в Одном-Отец, Сын и Святой Дух. А если говорить об этом болеепонятным, человеческим языком для молодежи, то это Любовь Истинная, Вера и Творчество.
Оля Смирнова
Доброго времени суток, Анна!
Скажите, Вы живёте по этим истинам?
Сколько людей, столько мнений, а истина она одна всегда. Это постулатов много, и разных теорий, которые придумали люди.
А истина - Век живи и век учись
Оля Смирнова
Благодарю Вас за ответ!