Давайте взглянем на христиан... .
вроде бы все предельно ясно-братья и сестры, христос есть любовь, ко всем и вся, и благодать повани... попахивающая ладаном.
однако возьмем проект.
Не секрет что и в чате, и на ответах никто столь пенно и самозабвенно не кусает себе подобных человековидных гуманоидов, как представители данной сугубо любвеобильной конфессии.. .
не буду тыкать пальцем-чтоб не откусили -но желающие увидеть-увидят.
Так вот объясните мне, чем же тогда, -в МАГИЧЕСКОМ-а не религиозном-плане, на каких слоях и отчего, возникает столь буйная ярость тех, кто с ханжеским умилением копипастит молитвы?
Магия
Магам. Чем вызывается и поддерживается агрессия у адептов вроде бы мирных эгрегоров? (просьба дочитать вопрос)
Главная ценность для Эгрегора, это колличество единиц сознаний, обеспечивающих ему пищу и стабильность . Через своих адептов, Эгрегор бориться со всеми, кто угрожает ему, лишить его " жизни " . Чем Проще интелектуальная составляющая Эгрегора, тем сильнее агрессия .
Попали как-то в Рай байкер и поп. Выходит к ним Павел и говорит:
- Я про вас все знаю. Первым в рай войдет байкер.
- Как так? удивился поп. Я всю жизнь Богу молился, молитвы людям читал!! !
Я должен первым войти!! !
- Когда ты молитвы читал, зевая ответил Павел, все засыпали.. . А когда байкер выезжал на дорогу все молились!
Видно в рай все хотят попасть.
Я должен первым войти!! !
Видно в рай все хотят попасть.
Destination Darkness,Вы прекрасно знаете ответ)))))))
Настюля Ice
...и последствия вопроса тоже примерно представляю))))
Судя по Евангелию сам Иисус Христос был нетерпим к противникам его идей. Возьмем хотя бы случай в храме, где Иисус с собратьями переворачивал лавки и прогонял торговцев жертвенных голубей... .
Представьте эту ситуацию в современном храме...
в поисках пищи некоторые обезумели;
заглядывала как-то в раздел Религия Вера - много нецензурной брани от "верующих" (особенно с ником Зайка запомнилась) ,
но модераторы подчищают грязь
агрессия эгрегору как таковая не нужна. по крайней мере христианскому. частоты агрессии много ниже частоты самого эгрегора. другой вопрос, что могут предложить эгрегору, те кто агрессивен, кроме агрессии.