Магия

Что для вас правильно: сказать правду, промолчать, соврать?

Уважаемые мага, колдуны, экстрасенсы, и простые люди, скажите пожалуйста если вы знаете что-то плохое про теперешнюю жизнь или будущее человека вы скажите ему об этом, соврете сказав что-то хорошее, или просто промолчите об этом событии? Почему вы считаете что так поступаете правильно?
я говорю все- во первых я не знаю проверяют ли меня или нет - при якобы плохом я предупреждаю о не 100 процентной достоверности инфы- единственное что я не скажу - это когда я вижу точно дату смерти - не по правилам это моей школы- остальное говорю как есть - но если не вижу чего то- то тоже говорю- не вижу и все
Елена Рахимова
Лучший ответ
в зависимости от ситуации, либо промолчу, либо скажу правду.
Как часто в жизни мне приходится делать выбор: промолчать, солгать, сказать правду, или … сначала соврать, а когда пройдет время, сказать правду. А если ответ требует не замедлительного решения говорю в лоб что юлить а про смерть что касается промолчу нельзя говорить про это меня так учил мой отец
Начнём с того, что я не маг, да и ко всевозможным "потомственным чародеям" и прочим юродивым отношусь максимально скептически.
Но вопрос весьма интересен.. . его бы в "психологию" задать (там был бы уместнее, ибо существенно больше адекватного народа) .
Ну да ладно, по теме: скажу правду. Просто потому, что на месте любого человека, я бы хотел знать правду.
по ситуации ,,
Евгения Дёмина
вообще то местные чародею правду не любят она им глаза колит ..
а меня не любя за то, что говорю что думаю, и придерживаюсь своей точки зрения... .
а промолчишь раз ..потом на шею сядут и ножки свесят... .
Если просит сказать правду надо сказать... не просит и не нужно говорить без спроса...