Карма произошло от слово карман.Или карман от кармы..
Карманный вор-персонаж необычайный.Это потом уже начали говорить кармичный.А всегда было карманный.Карманный путь твой очень опасен.
Карманные воры тырят карму.У всех,у индусок,у евреев,у славян и даже у чукчей и чернопопеньких аборигенов из центральной Африки.
У кого карма,тот и прав.Под лежачую карму порча не течёт.И т.д.
Самое страшное это изменить своей карме с другой кармой.Тогда карма может тебе сделать аварию какую-нибудь.
А ещё,ряды мразей уплотняются.Не карма ли? )
Магия
>>> ЧТО такое КАРМА и её виды: Основная Карма и Белая Карма? :)
Светлана Путинцева
Михаил Лунёв, я правильно понимаю,что МАСТЕРА по чистке Кармы,чистят КАРМанЫ , чем чище,пустее КАРМАн, тем счастливее,удачливее и успешнее становится объект очищенного КАРМАна?
Понятие Кармы пришло к нам не с прямиком с Востока , а через призму Христианского мировоззрения с Запада . В Буддизме нет понятия возмездия . В упрощении Карму надо понимать как правило , по которому Всё что ты допускаешь по отношению к внешнему миру , допустимо и по отношению к тебе самому . Человеку надо в течении жизни решить задачу , как прожить жизнь с минимальными противоречиями с Природой , отдавая Природе больше чем от неё забираешь . Это необходимо для обретения свободы воли в выборе своего воплощения на дальнейшем пути развития своего сознания . Покинуть круг Сансары .
Светлана Путинцева
Шура, что Вы природе уже отдали,отдаете и планируете отдать, в больше количестве? ..)
отличие местных магов от неместных - в тупости и ограниченности мировоззрения, видно происхождение светит :))))
Ка́рма, Ка́мма (санскр. कर्म, пали kamma — «причина-следствие, воздаяние» , от санскр. कर्मन् karman IAST — «дело, действие, труд» ) — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой и применяется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования. В различных индийских религиях даются слегка отличающиеся друг от друга философские толкования понятия кармы.
Закон кармы осуществляет реализацию последствий действий человека, как положительного, так и отрицательного характера, и, таким образом, делает человека ответственным за свою жизнь, за все те страдания и наслаждения, которые она ему приносит. Результаты, или «плоды кармы» , называют карма-пхала. [1] Действие закона кармы охватывает как прошлые, так и будущие жизни человека.
ключевое понимание - карма взаимосвязь поступков и реинкарнаций многих существований :)))) и при чем тут допускать к миру или иной бред :)))))))))))))))
Елена Васильева
Сатир . Всё , что вы написали это Христианское понимание Буддизма . В Реальном Буддизме например , нет колеса жизни , есть Круг жизни , когда сознание возвращются назад во времени и переживает СВОЮ ( именно свою жизнь ) ,до тек пор пока все задачи не будут выполнены .В Буддизме нет понятия ГРЕХА - СОВСЕМ . Нет и понятия возмездия . Возмездие это чисто Христианское понимание мира и жизни , с их раем и адом . Нет в Буддизме и посмертного существования , есть только идея освобождения от зависимостей физического мира . Предмет надо знать изнутри , а не из комментариев ЧУЖОЙ ( каким является христианство для буддизма ) идеологии . Доказывать вам не хочу ничего . Каждый ищет там где ему проще и удобней . Но вот пример , могли бы в Фашисткой Германии рассказывать правду о жизни в Советском Союзе для своего народа ? Понятие возвращения во времени , до недавних пор было просто недоступно Европейскому менталитету . Да и сейчас , для тех кто далёк от Современной физики , то же не ясно .
Елена Васильева
В Буддизме есть линия времени которая существует вся от начала до конца и на которой есть точки ( вечного теперь ) То есть понятие прошлое , настоящие и будущие субъективны , а не объективны как в понятиях Христианской цивилизации . Самыми не загрязнёнными Европейскими понятиями источниками являются книги Авесты , они непосредственно лежат в основе Буддийской философии .Там и ищите понятие Кармы . Критиковать правильно не ссылаясь на авторитеты , а лично изучив первоисточники .))) Удачи
спейс - а вам оно нах- вы что индуска- это только у индусов
Светлана Путинцева
ну почему же тока у индусов))),у Никитина тоже....вот интересуюсь,что за "лапша"про карму на уши доверчивых ?
Карма это все оставленные "следы" во всех Жизнях. Виды цветные, а цвет зависит от Ума и действий.
Имеется и свойство в изменении цвета. Белая, это уже выравненная светлая в душе.
Ольга Туманская
травка хорошая....свои дилеры?:)))
карма это наработанная делами линия жизни белая добрые дела .хотя нет понятия белая карма