Скажите пожалуйста, в связи с чем мои страхи и панические атаки?
Мне порой кажется, что я с ума схожу, посоветуйте что-нибудь. Я вечно в себе, не могу отвлечься
Когда душевный покой уже наступит....
Магия
Уважаемые видящие, знающие
Юля, можно было бы говорить о "магическом воздействии" на Вас, но это в основе - не так. Это тянется с раннего детства. Пути решения есть. Йоги это решают без таблеток, но это целая школа, образ жизни, не всем это подходит.
Однако некоторые практики (практика пранаямы, - полного дыхания йогов, - медитации, осаны, очищение) - вот их можно было бы взять, если найдёте хорошего учителя по месту жительства и пройдёте инициацию как положено. Но в остром состоянии - только к врачу. Сначала - к неврологу, далее он всё скажет.
Хороший психолог тоже может помочь и без врача, если увидит, что ничего"медицинского" нет. Психолог поможет Вам лично проанализировать ситуацию до самого рождения, с момента, когда возникли ЭТИ СТРАХИ.
(С чем - я знаю. С многократными писхотравмами в детстве. Связь с определенными членами семьи и событиями в раннем детстве... ) Затем отработать их, эти страхи, поняв их "кармическую природу", полюбив себя, своих обичиков и простив всех и вся. Вы лев, у львов это быват связано с чувством "негодования", "возмущения", острого неприятия тех, кто поступает подло, низко, кто обманывает, изменяет, предаёт.. .
Это - качества льва (любого человека со знаком льва в гороскопе) , и это всегда будет давать картину "проблем" в жизни, особенно морального и духовного характера.. . ибо это "огонь изутри" (выражение К. Кастанеды) .
Этот ОГОНЬ может и "пожирать" самого себя, - но может и греть, и светить людям. Развернуть вектор с себя на других - изумительная практика.. . и путь к выздоровлению. ПОЙМИТЕ ЭТО, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. Поймите и начните практиковать.
Однако, эти же качества возводят льва на невероятную моральную высоту, дают огромадную силу, несокрушимость и железную выдержку, ибо окружающие понимают и видят, сколько в нём силы, выносливости, правды, справедливости, чистоты и истинной доброты. Нужно лишь научиться принять всё, как есть, - полюбить даже и "негодяев" - такими, как они есть, (они - Ваша "пища),) ) - и себя, такой, какая Вы есть.
Вот с чем можно работать психологически и духовно. Однако, я уверена, что "медицинское" тут есть, у Вас ВСД в основе, и этим нужно работать самой, по предписаниям врача.
На почве ВСД тоже могут быть страхи, панические атаки, депрессивные состояния. Конечно, врачи не всесильны, потому я за йогу - именно для Вас, зная Вас. Гомеопатия - аконит в разведении СН: 200 Вам тоже поможет.
Прочтите книгу С. Левина "Кто Умирает? " - она может перевернуть всю Вашу жизнь в лучшую сторону.
А магическое - не ищите. Это другое.
Не шутите с этим. Это здоровье.
А магическое - не ищите. Это другое.
Не шутите с этим. Это здоровье.
Mariam Karapetjan
Спасибо вам за ответ и совет огромное....Да, вы действительно правы - это с детства....На учете с детства в невролога, сейчас только психолог или психотерапевт