Магия
Магам.Чем,Отражение,отличается,от Оригинала,-в магическом смысле?:)
Вай ! Вкусный вопрос ! 1) В зеркале мы всегда видим не то что есть , а то что было мгновение назад , луч света проходит расстояние от объекта до плоскости зеркала дважды с постоянной скоростью . Отражается объект по радиусу сферы отражения в 180 градусов от каждой точки зеркала , поэтому изображение более детелизировано чем в непосредственном восприятии , и кажется более глубоким и чистым . 2) На зеркале по сравнению с оригиналом , проявляются почти все потаённые в данный момент эмоции , частично просвечивают желания человека . 3) не попадалось 2х зеркал где бы отражения были индынтичны .Например у нас в ванной висит зеркало в котором все выглядят красивше и моложе . Когда в него смотрятся оно наделяет хорошим настроением . 3) В ИСС в темноте не видно отражающей поверхности , зато ощущается беспредельная глубина , и странный " ветер " , который для меня " дует " обычно в глубину зеркала . В Магии всегда использовали 2 зеркала поставленные напротив друг друга как резонансный портал создающий область пространства - времени доступную для локализации объектов из разных смежных миров с близкими физическими характеристиками .
Отражением с горячим кофе -- не обжечься ...
Но Горгона не носила капюшонов ...
А могла бы ведь Персеем и увлечься --
В нарушение классических канонов...
Не обжечься же конечно отражением,
Но поверьте мне, участники проекта,
Кабы зеркало покрылось испарением --
Не придумалась бы Андерсону Герта
И совсем уже крамольно,...но осмелюсь...
Покоробить взоры чтущих "жи" и "ши", --
Норнов грусть слепых спеша чуть-чуть развеять, --
Намекнуть о зеркалах дуШЫ...
Но Горгона не носила капюшонов ...
А могла бы ведь Персеем и увлечься --
В нарушение классических канонов...
Не обжечься же конечно отражением,
Но поверьте мне, участники проекта,
Кабы зеркало покрылось испарением --
Не придумалась бы Андерсону Герта
Покоробить взоры чтущих "жи" и "ши", --
Намекнуть о зеркалах дуШЫ...