Магия
Почему среди священников так много просвещенных людей, которые выбиваются из рамок ортодоксального христианства?
Просто интересно, откуда у вас такая статистика священства. Я не знаю ни одного просвещённого священника, который бы, например, практиковал вуду или шёл в постижении ветвей шаманизма и объединял в себе несколько направлений мастерства)) ) А в остальном, как бы они не выбивались из своих "священических" стереотипов и шаблонов поведения, они так и будут топтаться на месте в своём духовном развитии, все попытки достичь чего-то большего будут только в рамках эгрегора христианства....
Людмила Петрова
большинство христианских святынь размещаются не с бухты барахты, и храмы особенно, примеры целительства и ясновидения многих святых служителей, тоже осуществлялось в рамках христианского эгрегора?ведь те, кто стоял у истоков христианства , были выше этого самого эгрегора, но они упростили нам задачу, но в то же время создали мощный энергетический центр, который мы питаем своими молитвами,и послушанием. Но зачем, ИМ - это надо было?
Людмила Петрова
и если многие будут обладать способностью выходить за рамки, и достигать большего, то не получиться ли в тонких мирах банальный бардак?может поэтому и был создан эгрегор, чтоб нас оставить на цепи?
вы правы во всем, только не называют себя магами. В принципе любой продвинутый священник является носителем какого-либо магического дара
Эгрегор-перевод с греческого-Страж.В некоторых современных эзотерических учениях считается, что энергообмен эгрегора и человека неравноценен, что эгрегор всегда получает больше энергии, чем даёт человеку, и при этом незаметным для человека образом влияет на его мышление. Развитие этой идеи ведёт её сторонников к рассмотрению необходимости создания психической защиты от постоянного незаметного влияния эгрегориального слоя на мышление человека.В рамках Земли,эгрегор христианства не очень велик,егрегор пьянства и наркомании сильными жгутами оплел всю планету.
Людмила Петрова
как у вас тонко подмечено...могу себе представить насколько эта ситуация высшим силам не нравится, но сделать ничего не могут, так как это осознанный выбор людей((((
Абсолютно все священники люди просвещенные. Не путайте терминологию.
Посвященных там нет. Рукоположение в сан - это из другой сферы.
А выбранный Путь - это и есть суть человека.
Поэтому ни сильных магов, ни ясновидящих, ни целителей там нет.
Есть священники.
Людмила Петрова
вы очень заблуждаетесь....взять хотя бы тех же святых - это реально существовавшие люди , который прославились чудесами, целительством, и предсказаниями, святая Екатерина, Николай чудотворец, Пантелеймон целитель, уже недавно жившая матрона слепая, предсказательница, и целительница, я могу предположить, что они действовали в рамках христианского эгрегора, но отрицать их способности по крайней мере глупо
Приведите реальные примеры.
Так они сан не в переходе покупали. Где то учились, с кем то общались.
Людмила Петрова
интересно просто, почему они все таки остановили свой выбор на служении, которое в некотором смысле ограничивает возможности, и сужает восприятие действительности