Магия

Чем объяснить, что многие древние фрески, и иконы в православных храмах, являются как-бы порталами в тонкие миры?

я бы заменил слово "портал" на "связующее" с тонким миром... .

Скажу так, что не только иконы имеют такое свойство взаимодействия, но есть и другие более эффективные и менее энергозатратные методы, при которых можно быстрее добиваться нужных результатов.
Alexandra Ryeowook
Лучший ответ
Светлана Тимофеева но ведь надо для этого иметь сознание неограниченное рамками религии?и те кто работал над ликами святых, они были вне всяких эгрегоров , и в то же время несущими собою тайные знания, и делающими их доступным нам?про более эффективные методы, я даже не сомневаюсь
Очень интересно посмотреть как выдумки одних людей, будут объяснять другие люди.
Вы для начала дайте обоснование, объяснение, и лучше всего с доказательством а не пустуй трёп, что фрески и иконы порталами являются. А уже после этого и ищите объяснение тому, что как факт, существует. Пока нет факта того, что фрески и иконы являются порталами, то и объяснять эти глупейшие выдумки нет никакого смысла.
П. С.

Портал и связующий элемент, это далеко не одно и тоже.

Портал, это прежде всего коридор. А у коридора есть определённые размеры.

Связующий элемент, это связующий элемент. И что бы рассуждать о связующих элементах, таких как фрески и иконы. Надо чётко понимать, что между собой это связывает.

П. С.

Все ваши рассуждения похожи на то, как два пьяных дворника сидят и рассуждают о диалекте в высшей математики.
Ковтун Елена
далеко не как бы.
Каждая икона портал в духовный мир, так задумано. Что бы святой слышал вас.
Милана Панова
Светлана Тимофеева и именно молитва к святому настраивает человека в унисон к энергетике святого?понимаю, что очень упрощенно выразилась, другими словами сложно объяснить, мне..
Ни фрески, ни иконы порталами не являются. Но, выполненные в каноническом стиле и освященные, они действительно несут свет христианского эгрегора (личные наблюдения) . При энергетических чистках помещений визуально определяю кустарные иконы у владельцев и настоятельно советую или расстаться или освятить.
Портал в иллюзии в некрепкой голове можно найти где угодно.
Оксана Менщикова Православные иконы никак не могут быть связаны с порталами в иные миры. . это ваше бредовое суеверие порождает иллюзии.