Магия

Как вы считаете: обязательно ли изучать астральные миры магу?

Не думаете ли вы, что астролётчики - это завлекалочка для пожирания энергии у адептов? - ведь по большому счёту, душе не надо изучать никакие звёздные миры - она оттуда и всё про них знает. Может быть, достаточно изучить и уравновесить своё эмоциональное тело и мир, который считал реальным - начинает сам меняться наяву, а не во сне - когда не отбирается энергия, а наращивается и энергия, и силовой потенциал?

Просьба агрументировано излагать мнение.
А*
Алиюша ***
,Привет Надежда,по итогу лет которые ушли на освоение ,и управление,ответа однозначного быть не может,это как привычка курить(для меня ),необходимость,той самой легкости,и ощущений которые здесь, и там существенно отличимы,опять таки, когда- как, вы точно ,и абсолютно правы в одном,а именно в этом ( завлекалочка для пожирания энергии у адептов?) это именно пожирание ,только не совсем завлекалочка,это необходимость именно для сущей моего рода,прикол в том,что при жизни,мы можем отрываться от тела,хоть во сне обычном или в осе, только не в астрале,это либо глюк(у многих),что ни есть конкретный,либо ОДЕРЖАНИЕ,так как наше тонкое тело создано паралельно с физическим,оно приковано к нему,наше Я,не может существовать вне тела,коль оно не одержимо сущью хранителем,(койе в свою очередь ,без телесно,и является ПРОВОДНИКОМ)или вредителям,но суть то не меняется,это все равно одержание ,чем больше подключек,тем умелей индивидуальность ныне живущего в тонких проекциях,но для тех то кто присосался,индивид то,хоть и близкий,но все равно источник питания и энергии,что б существовать дальше,(от сюда кстати ,и знания,потомственных ,бла,бла,бла,)знает не сам он,знает то,что к нему присосалось,а вот жить ли с этим,каждый решает сам,астральные миры не обязательно изучать,но это опыт,колоссальный,переступить грань,это многого стоит,но ни как не обязательно,и,эта *методика* доступна далеко не всем,а вот еханье крыши у жаждущих учится по Кастанеде,это как грязи,)
Наталья Цепелева
Лучший ответ
Алиюша *** Вот это ключевое - "коль оно не одержимо сущью хранителем,(койе в свою очередь ,без телесно,и является ПРОВОДНИКОМ)или вредителям"... но для тех то кто присосался,индивид то,хоть и близкий,но все равно источник питания и энергии,что б существовать дальше,"

Исходя из моих знаний, могу предположить, что человек вообще ни по каким мирам не гуляет, а видит всё это глазами сущностей... которые могут перемещаться в этих мирах, а поскольку доступ у сущей разный, значит и видеть человек может глазами сущностей и существ только то, что доступно одержателю (проводнику)... неважно, к какой силе он принадлежит...

Про Кастанеду я вообще не упоминаю - тут много свихнувшихся на его книгах...
Кира Деревко Спорить не буду . Но скажу своё мнение . Все зависимости порождения нашей действительности . Уже самое простое осознание себя на ОС , делает человека во многом свободным от социальных инстинктов . Пусть там иллюзия сотворчества , но творческий потенциал в людях просыпается . А это в жизни главное .
Любопытство это движитель прогресса . Любое действие требует отдачи своей части . Такое масштабное предприятие как " Тур агенство Астрал " должно быть для владельцев прибыльно . ( А почему нет ? ) . Для путешественников с нуля , всё решает запас " Валюты " . Для путешественником со стажем , всё решают СВЯЗИ . Когда сам становишься полностью сознающей себя в Астрале Силой , положение меняется , за нужные владельцам действия получаешь " премии " . Они всегда связаны для " туристов " с позитивом ))) По себе , очень давно , при выходах , я чувствовал что могу отбросить капыта , по возвращении , буквально замерзал , температура физического тела падала так , что ртутный столбик вообще не отрывался от начала шкалы термометра . Сейчас совсем другая технология , по возвращении чувствуешь себя способным свернуть горы . Нужен ли такой опыт ? Я думаю нужен . Сознание учиться работать в иных плоскостях . Можно спорить . Но настоящего " Астролётчика " не убедишь в обратном . У каждого свой путь , а лишних знаний не бывает .
Татьяна Титова
Алиюша *** Саша, вот у вас тоже ключевое - "за нужные владельцам действия получаешь " премии " - а кто владелец - сможете назвать? кому отстёгивает астролётчик?
можете закидать тапками, но я считаю-не обязательно.
знаю изумительных магов, от бога, которые вообще к астралу никаким боком-то есть и ни ОС, ни выход преднамеренный, ни чего.
Работают в плоскости ментала.
астрал им напиг не свалился.
да и вранья про него много, растиражированная фишка, весь инет пестрит-как в свое время пестрел другими обманками-завлекалками.
аргументированно сложно, ну токка, ради Вас)))везде пишут-вот вылезешь-тама табе увсякие зверюшки, и добрые (проводники), и голодные, и всяк разно типа зоопарк....
угу-угу...
тока забывают мелочь-он у каждого свой,астрал....никогда не видела никаких голодных и злых зверюшек.ну не живут они у меня....и знаю тех, у кого тоже не живут. не одна я такой урод без злых деманафф.
завлекалки в общем....экшном манят.
а можно и с экшном...и без...тока тссс-а то школам астралетчиков кушать неча будя.
Татьяна Титова Бывают групповые выходы в Астрал , в молодости часто в них участвовал . Впечатления ОДИНАКОВЫЕ у всей группы ))) В инете АСТРАЛ и ОС объединяют в одно понятие . На деле ОС это виртуальная среда , там нет " физических " законов и при хорошем осознании можно влиять на сюжет . Астрал , это ПЛАН бытия , там присутствует понятие материальности , и любые действия требуют затрат ))) Всякая дрянь попадается в зависимости от настройки сознания и отношения ума к формируемой реальности . Можно на Астрале убить человека если он туда глубоко запал и не отделяет присутствие на нём , от повседневной действительности ))) Если не привлекать к себе внимания аборигенов , на Астрале чувствуешь себя свободней и безопасней чем в нашей дикой жизни .
Алиюша *** Спасибо Дарк.
астрал это все что нас окружает,плюс еще и сны и подсознание ,но иногда туда выбрасывает сама жизнь давая отличные уроки ,и при этом нет никаких энерго затрат ,а необыкновенная легкость и свобода от бремени тела ,так что на счет,того что энергии потрачены зря не согласна в корне!
Алиюша *** Выбрасывает, да... но в моём случае это против моей воли... однажды уже я от этого отказалась, и нашли ведь другой способ для передачи знаний...
Это хорошая рабочая методика, доступная всем, по-этому так популярна. В конечном итоге все дело в цене за билет.

И просто пара коментов к уже написанному от дилетанта.
Эту методику дал нам Кастанеда, который в свою очередь подчерпнул ее изучая этнологию в Университете. Это чисто мои домыслы, но я уверена, что он сам ее опробовал и практиковал. Однако он не дожил и до 73 лет. Это не так уж много. Почему? Что помешало ему прожить полторы жизни?

Я не достаточно хорошо в этом шарю и не могу объяснить, но у меня астрал и ОС две большие разницы.
И групповуха - это хоть и один глюк на всех, но картинки разные. Мы видим по разному, хотя используем одни и те же слова при описании.
так при недостатке энергии в астрал и невыйдешь,если и забирается то лишняя,на начальном этапе становления ученику необходим этот опыт ..дабы неразуверится в своих способностях..а в дальнейшем ..так ..абы было))
Алиюша *** абы было - это из серии жадности, а нафига жадность магу?)))))))

Что не выйти при недостатке энергии - это да, зачем там пустая батарейка нужна? - именно в том и вопрос. что неплохо обесточивают, а вот насчёт того, что энергия лишняя, я бы не сказала....
Рядом людей принято считать, что астральная проекция это духовное наполнение нашего физического мира. Астральное тело человека, наряду с его физическим телом, существуют одновременно, а переход это перенос своего сознания (своего Я) из одной проекции в другую.

Из этого следует, что можно находиться сразу в двух телах. Все чувства, эмоции, фобии и депрессии, вместе с любовными переживаниями, радостью и ненавистью существуют в астральной проекции, а не в физическом мире.

Из этого следует, что астральная проекция не что-то запредельное (находящаяся за гранью), а отражение физического мира.

Более того, говорят, что физический мир это всего лишь проекция (более плотная) от основной – Астральной. Именно там можно мыслью менять взаимодействие и процессы, которые потом отразятся на физическом плане.

В этой связи выходит, что никто не тянет энергию при посещении астрала и даже более того, дают некую информация (прим. Эдгар Кейси). Стоит лишь её правильно воспринять.

ОС, техника медитации, гипнотическое состояние, видение, сон наяву – это все тот же сон под названием астрал.

Когда физическое тело человека спит, человек релаксирует, отдыхает и регенерирует, а астральному телу это не нужно и оно отправляется в путешествие.

Но есть и подводные камни! Не стоит увлекаться «отдыхом» т.к. это расслабляет физическое тело (прим. После долгой болезни человек учится заново ходить).

Также вызывают опасение множество техник искусственного сна т.к. может привести к расщеплению личности (шизофрении).

Сон (а для меня астрал это всего лишь сон) должен быть отдыхом и в некоторых случаях работой мозга (прим. Менделеев).
Ekaterina Oskirko
Алиюша *** Газан, вы согласитесь с тем, что ни одно изменение на астральной проекции не совершается без мысли? (я сейчас не беру в расчёт бессознательное действие, то, которое заложено на уровне программы инстинкта сохранения) и эмоции - это тоже не только раздражитель - в любой эмоции предстоящее - мысль - надо реагировать или нет и насколько надо - как видите, команда спускается с ментала... Осознанные сновидения тоже руководствуются мыслью - без неё нет осознания и нет запоминания... любое знание можно получить через ментал - яснознание относится именно к этому... (кстати - Кейси именно так получал информацию, прямым знанием - инсайтом, а не через сны и сновидения - думаю, что трансовое состояние - не астрал, хотя исходя из комментов ответа Сатин, можно транс отнести к одержанию - в данном случае высшим существом)...

Так вот выплывает ещё одно - если в мире символов и образов участвует мысль, то находится ли человек в это время в астрале, как он думает?
вообще нечего там делать самостоятельным единицам.