Магия

Домовой передвигает предметы на глазах у человека или это полтергейст?

Да, однозначно - ПОЛТЕРГЕЙСТ.

Снимите на видео и у Вас будет уникальный материал для парапсихологов!

И немного о полтергейсте:

Полтергейст - это явления неизвестной природы, связанные с шумом и стуками, самопроизвольным движением предметов, самовозгоранием и т. д.

Особенно опасными считаются случаи самопроизвольного запирания дверей в туалете или ванной — такие явления чаще происходили в Париже. Печально известен такими явлениями 16-й округ Парижа.

Считается, что полтергейст привязан не к месту, а к человеку — как правило, ребёнку, вступающему в стадию полового созревания.

(Однако в 16-м округе Париже зафиксированы ужасные случаи, которые обнаруживают больше привязанность к месту... это сложнее поддаётся к устранению "очага полтергейста")

Изучением полтергейста занимается парапсихология, хотя "официальная наука" к этому относится скептически.

Парапсихологи классифицируют полтергейст как форму непроизвольного психокинеза у лиц с некотролируемыми "энергиями".
Юлия М
Лучший ответ
Домовой это делать не будет. Видимо, если это происходит, значит в доме чужой.
Jelena Lieders
Не думаю, что домовой. Какая-то сущность появилась в доме, почистите дом.
Галина Чекова
Это не домовой 100%. Это нечто
Ну домовой и полтергейст это почти что одно и тоже например у меня живет домовой мой кот постояно смотрит в одну точку значит он видит домового у тебя есть кот или кошка посмотри на ее поведение если она смотрит а одну точку значит утебя есть домлвой а если она постояно веляет хвостом и хочет убежать из дома значчит у тебя полтергейст и вызывай свящкника чтобы избавится от него
это называется глюк
в основном обитает около маленьких сверточков бумаги с каким нибудь растение, для обязательного появления должен быть кумар