Магия
Что такое Астрал и где он находится имеет ли он отношения к каким-то полям земли?
Астрал это не гдето. Астрал это копия оригинала в оригинале. Астральное путешествие это всего лишь выход из физического тела не куда то а в нашем мире. Астральный путешественник видит то что в реальности, после астрального путешествия человек можетсходить и убедиться в том что он видел. Часто путают астральное путешествие с воображаемым. В воображаемом путешествии "видят" будто миры, но это всего лишь воображение потому что такие путешественники не могут увидеть даже то что находится очень близко. При астральном путешествии физическое тело не реагировать на различного рода раздражители свет, звук, боль. А при воображении человек чувствует окружающий мир и при этом может например говорить то что он видит и слышит, при этом физическое тело реагирует на любого рода раздражители свет, звук, боль. При тренировках и частых астральных выходах можно научиться перемещать легкие предметы. . А те кто блуждает в воображении как блуждали так и будут блуждать расказывая то что их сознание на рисовало.
Устройство мира принятое в науке дебильное. Воюя с религией,которая признаёт жизнь после смерти и горние (тонкие)миры наука перестаралась в усердии отрицания.3-х мерный мир материальных форм - это не единственная форма мира,а одна из проекций более тонких миров на более плотные.Астральный мир это один из тонких миров. Его проекция на нас создаёт наше астральное тело. В разных школах его связывают с разными чакрами. Но обычно это манипура.Там, как и в других тонких мирах свои законы.. Мгновенное перемещение. Способность проходить через материальные объекты и многое другое. Обычные люди тоже иногда попадают в него. Это воспринимается как полёты,падения. Там мир постоянного переливания всего во что то другое. Он всё время в движении. Краски дам другие. они ярче и оттенков в сотни раз больше. Маги там бывают достаточно часто.Удобный мир,если знаешь где брать энергию и где ходить в туалет.
Слово «астрал» часто ассоциируется с идеями Нью-эйдж, этот термин также исторически использовался алхимиками. В конце 19-го и начале 20-го века термин был популяризирован теософией, в особенности разработан Анни Безант и Чарльзом Ледбитером, и позднее Алисой Бейли. В этой космологии астрал — первый метафизический план после физического, но «плотнее» чем ментальный план. Астральный план также иногда называется «миром желаний» или «миром иллюзий» , и соответствует камическому плану Елены Блаватской. В агни-йоге астральный уровень называется «тонким миром» и располагается между Миром Плотным и Миром Огненным [1].
В первоначальной теософической литературе (напр. у Блаватской) , термин «астрал» не имел того значения, что в позднейшей литературе (как у Ледбитера) . Астральное тело в её работах не соответствует эмоциональному телу, но эфирному двойнику или линга шарира.
В каббале астральный план рассматривается в «системе пяти миров» , которые понимаются, как степени скрытия полного объёма природы, уровни сознания субъекта. [источник не указан 280 дней]
Другие эквивалентные концепции: [источник не указан 280 дней] Barzakh или имагинальный или между-мир в Исламском эзотеризме (Ишракизм, Суфизм и т. п.) , «духовный мир» в спиритуализме, «нервное состояние» в учениях Макса Теон, и «жизненный» мир в интегральной психологии Шри Ауробиндо и Мирры Альфасса.
В своей книге «Автобиография йога» Парамаханса Йогананда объясняет разницу между астральным, ментальным и каузальным планами в традиции философии индуизма. Согласно ему, когда кто-либо умирает, его душа переходит на астральный план. Здесь он пожинает плоды своих прошлых деяний или кармы и соответственно либо повторно вселяется в физическое тело либо переходит на более высший каузальный план.
Термин «астральный план» также позднее стал означать план существования где, как верят иные («азеркины» , англ. otherkin), находятся их души.

к полям земли не имеет, это один из нижних миров...