Магия
Хочется одеть мамин перстень с розовым рубином. Стоит ли, какие у камня свойства?
важны не свойства рубина- они хороши - а общая энергетика кольца -- даже если положительная - но очень сильная- вас порвет как бы
если у мамы все нормально с личной жизнью, то можно поносить
Рубин великолепен для Вас.
Он великолепен для всех, и особенно знаков Огня, Земли, Воздуха. Знаком воды его можно носить, рубин - универсален.
Рубин помогает человеку привести в порядок мысли и отвести злые помыслы, разрешить конфликт между противоречивыми желаниями и уладить споры.
Блеск рубина говорит о неугасимом пламени, горящем в нем. Отсюда следовало убеждение, что этот внутренний огонь нельзя спрятать, он будет виден даже из-под одежды или другого материала, если в него завернуть камень, а если бросить камень воду - он заставит ее кипеть (это метафора) .
Карбункулы якобы были глазами дракона, а иногда он изображается во лбу этих сказочных зверей как символ Огня.
Рубин будет также охранять его дом, сады и виноградники от бурь. Все эти свойства гарантируются наверняка, если вставить рубин в кольцо, браслет или брошь и носить на левой стороне тела.
Рубин - целебный камень, помогающий как при потере крови, так и при упадке жизненных сил. В мифических легендах этот камень также играл свою роль оберега и целителя.
Розовый - даже лучше, чем пурпурный или красный, для Ваших задач.
Хочется - наденьте обязательно, если мама не против. Предварительно почистите.
Рубин, как полагали древние, помогал воспламенять любовную страсть, его считают также амулетом, помогающим контролировать любовные влечения, обрести любовь и гармонию в отношениях с близкими.
Рубин считался символом королевского достоинства, страстной любви и жизненной силы. Это - великолепная "батарейка жизненной энергии"... и потому его называли "Камнем Жизни". Он - камень любви, здоровья, удачи, счастья и долголетия во всём мире.
Рубин - один из наиболее почитаемых драгоценных камней, символика которого определяется его цветовой гаммой (от красного до багрянистого - "голубиной крови", оттенков розового, наиболее ценных экземпляров) .
Рубин занимает почётное 3 место среди 12 самых драгоценных камней мира, деля его с сапфиром. (Бриллиант и изумруд - 1 и 2).
Талисманные свойства рубина оберегают счастливого обладателя, он будет жить в мире и согласии с людьми, никогда не лишится своей земли и положения, будет защищен от любой опасности.
Рубин считается символическим выражением страстей Господних. Пять карбункулов, которые иногда присутствуют на кресте, символизируют пять ран, нанесенных Христу и божественную жертву во время Его распятия.
Древние книги о камнях приписывали ему способность предотвращать кораблекрушения.
Темные и звездные рубины считались "мужскими", другие, более светлые, розовые, относились к камням "женского пола". Все они служили защитой умственного, душевного и физического здоровья их обладателя. Считалось также, что рубины устраняли смертельную инфекцию.
Некоторые, особо ценные рубины обладают явлением астеризма На отшлифованном камне, при освещении становится хорошо видна светлая шестилучевая, переливающаяся звезда. Отражение света от них и дает эффект светлой звезды.
Способность рубина бледнеть под воздействием света воспринималась как предупреждение об опасности.

Согласно древним верованиям рубин – это камень жизни. Также считалось, что он служит защитой от дьявола и от чумы. Его главное мистическое свойство - рождать влечение к великому. В Европе считали, что магические свойства рубина позволяют укрепить характер человека. На Востоке камень символизировал любовь, жизненную энергию, силу и здоровье. В Индии рубин посвящали Солнцу. Считается, что рубин не способен избавить от склонности к насилию и агрессии, а только усиливает эти качества. Рубин можно носить в качестве оберега от чёрной магии и влияния злых духов. Он изобличит врагов, пытающихся втереться к хозяину в доверие. В качестве талисмана этот минерал следует носить людям, которые занимаются опасной для жизни деятельностью. Он убережёт от травм и смерти воинов, милиционеров, пожарных, спасателей, шахтёров. Однако камень не будет помогать человеку, у которого нечистая совесть.
Если человек будет носить рубин в виде кольца, то минерал продлит жизнь хозяину, улучшит память и повысит жизненную энергию.

Купил на индийской ярмарке рубин и оправил его в серебро, а вот какой сделать орнамент не знаю я "лев", "дракон" - специ подскажите!