Щас выкачу список:
1) аспарагус
2) соланум
3) адениумы
4) фиалки
5) глоксинии
6) заячья лапка
7) герань
8) какая-то земноводная зверь с трудным названием
9) крестовник роули
10) цикас
11) кактусы
12) декабрист
14) фаленопсисы
15) лудизия
16) цимбидиум
17) ванды
18) катлея
19) башмачёк
20) фуксия
21) бальзамины
22) цикламен
23) примулы
24) офеопогон
25) спаттифилум - кстати, женское счастье его зовут и обоснованно
26) гелиоцереус
27) кипарис
29) аллиум
30) в холодильнике ждут тюльпаны
31) фиттонии
32) денежное дерево
Да помогает..т.к. растения - продолжение меня, поэтому они первые принимают удар, если я куда-то влипаю.
Если я куда-то прихожу, то обязательно расположусь рядом с цветком, объединившись с его полем, так мне комфортнее.
Срезанные цветы - просто не переношу.
Каждое растение имеет своё фон, характер и по-разному влияет и на людей и на атмосферу помещения..говорить об этом можно бесконечно...
Магия
Какие вы комнатные цветы разводите, и как они вам помогают? Или всё это сказки?
Я пока их не развожу, тока кливия и цикламен у меня благоденствуют, я не воспринимаю этот дом своим, меня из него всё время гонят, а в своём доме всё было бы моё и по-моему. И я не знаю, что бы там было, кроме тёплого пола с пушистым белым ковром или шкурой, миньонов по потолку и компьютера.
да нет
я ток грибок на стенах
я к цветам вообще не прикасаюсь, они у меня вянут и погибают.